Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 18:30 Anfänger
18:00 - 19:00 Fortgeschrittene
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
Verbandsunde 05/06 Kreisklasse B2
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde

Bericht: Verbandsrunde 05/06

1. Runde 16.10.2005
Karlsdorf II Zeutern III 4,0 4,0
Oberhausen II Zeutern II 2,5 5,5
KSF IX Graben II 2,5 5,5
Kraichtal II Hambrücken II 6,5 1,5
Jöhlingen III Sulzfeld II 1,5 6,5
Einzelergebnisse
Hauswirth, Andre Eckl Franz 1,0 0,0
Schroth, Sebastian Dlapka Werner 0,0 1,0
Fischer, Franz Sager Henrik 0,5 0,5
Klink, Sebastian Langlotz Peter 0,0 1,0
Weiß, Kevin Kowohl,Ewald 0,0 1,0
Götz, Tobias Antritter Bernd 0,0 1,0
Abele, Robin Faller,Jan Eric 0,0 1,0
Trumpf, Clara Follner, Jerome 0,0 1,0
Tabelle
1. Kraichtal II 6,5 2
1. Sulzfeld II 6,5 2
3. Graben II 5,5 2
3. Zeutern II 5,5 2
5. Karlsdorf II 4,0 1
5. Zeutern III 4,0 1
7. Oberhausen II 2,5 0
7. KSF IX 2,5 0
9. Hambrücken II 1,5 0
9. Jöhlingen III 1,5 0
2. Runde 13.11.2005
Graben II Jöhlingen III 4,0 4,0
Zeutern II Zeutern III 7,0 1,0
Hambrücken II KSF IX 2,0 6,0
Sulzfeld II Karlsdorf II 3,0 5,0
Oberhausen II Kraichtal II 4,0 4,0
Einzelergebnisse
Zimmermann, WalterSchnepfe, Martin0,50,5
Kaupp, DieterHauswirth, André1,00,0
Kronbach, WernerKlink, Sebastian1,00,0
Soder, PatrickFischer, Franz0,01,0
Becker, ChristophUnger, Christoph0,50,5
Schwörer, WilliGötz, Tobias1,00,0
kampflosAbele, Robin-+
kampflosWeiß, Kevin-+
Tabelle
1. Zeutern II 12,5 4
2. Kraichtal II 10,5 3
3. Graben II 9,5 3
4. Karlsdorf II 9,0 3
5. Sulzfeld II 9,5 2
6. KSF IX 8,5 2
7. Oberhausen II 6,5 1
8. Jöhlingen III 5,5 1
9. Zeutern III 5,0 1
10. Hambrücken II 3,5 0
3. Runde 27.11.2005
KSF IX Oberhausen II 6,5 1,5
Jöhlingen III Hambrücken II 6,5 1,5
Kraichtal II Zeutern II 1,5 6,5
Zeutern III Sulzfeld II 3,5 4,5
Karlsdorf II Graben II 3,0 4,0
Einzelergebnisse
Schnepfe, Martin Notheisen, Roland 1,0 0,0
Hauswirth, Andre Angele, Wolfgang 0,0 1,0
Fischer, Franz Grub, Mario 1,0 0,0
Schroth, Sebastian Notheisen, Manuel 0,5 0,5
Klink, Sebastian Stein, Jörg 1,0 0,0
Unger, Christoph + -
Weiß, Kevin + -
Götz, Tobias + -
Tabelle
1. Zeutern II 19,0 6
2. Graben II 13,5 5
3. KSF IX 15,0 4
4. Sulzfeld II 14,0 4
5. Kraichtal II 12,0 3
5. Karlsdorf II 12,0 3
7. Jöhlingen III 12,0 3
8. Zeutern III 8,5 1
9. Oberhausen II 8,0 1
10. Hambrücken II 5,0 0
4. Runde 18.12.2005
Hambrücken II Karlsdorf II 0,0 8,0
Zeutern II Sulzfeld II 6,5 1,5
Kraichtal II KSF IX 4,5 3,5
Graben II Zeutern III 5,5 2,5
Oberhausen II Jöhlingen III 2,0 6,0
Einzelergebnisse
Maier, Mathias Schnepfe, Martin 0,0 1,0
Scheurer, Thomas Fischer, Franz 0,0 1,0
Herberger, Thomas Schroth, Sebastian 0,5 0,5
Blattner, Steffen Klink, Sebastian 1,0 0,0
Zollt, Josef Unger, Christoph 0,5 0,5
Blattner, Monika Kiszler, Johann 0,0 1,0
Blattner, Patrick Weiß, Kevin 0,0 1,0
kampflos Abele, Robin - +
Tabelle
1. Zeutern II 25,5 8
2. Graben II 19,0 7
3. Karlsdorf II 20,0 5
4. Jöhlingen III 18,0 5
5. Kraichtal II 16,5 5
6. KSF IX 18,5 4
7. Sulzfeld II 15,5 4
8. Zeutern III 11,0 1
9. Oberhausen II 10,0 1
10. Hambrücken II 5,0 0
5. Runde 15.01.2006
Karlsdorf II Oberhausen II 6,0 2,0
Sulzfeld II Graben II 6,5 1,5
Jöhlingen III Kraichtal II 4,0 4,0
KSF IX Zeutern II 2,5 5,5
Zeutern III Hambrücken II 6,5 1,5
Einzelergebnisse
Schnepfe, Martin Lutz, Lothar 1,0 0,0
Hauswirth, Andre Sembri, Mario 1,0 0,0
Fischer, Franz Burghardt, Lothar 0,0 1,0
Schroth, Sebastian Sembri, Anton 1,0 0,0
Klink, Sebastian Winter, Leo 1,0 0,0
Weiß, Kevin Zimmermann, Yannik 0,0 1,0
Götz, Tobias Somnitz, Willi 0,0 1,0
Abele, Robin Heinzel, Walter 0,0 1,0
Tabelle
1. Zeutern II 31,0 10
2. Karlsdorf II 26,0 7
3. Graben II 20,5 7
4. Jöhlingen III 22,0 6
4. Sulzfeld II 22,0 6
6. Kraichtal II 20,5 6
7. KSF IX 21,0 4
8. Zeutern III 17,5 3
9. Oberhausen II 12,0 1
10. Hambrücken II 6,5 0
6. Runde 5.02.2006
Hambrücken II Sulzfeld II 0,5 7,5
Kraichtal II Karlsdorf II 2,0 6,0
Oberhausen II Zeutern III 2,5 5,5
KSF IX Jöhlingen III 3,5 4,5
Zeutern II Graben II 5,5 2,5
Einzelergebnisse
Pochmann, Manfred Schnepfe, Martin 0,0 1,0
Dolland, Paul Hauswirth, Andre 1,0 0,0
Müller, Klaus Dieter Unger, Christoph 0,5 0,5
Lormann, Machail Fischer, Franz 1,0 0,0
Ritter, Erwin Kiszler, Johann 0,0 1,0
Schwall, Hans Kast, Joannis 0,0 1,0
Eck, Alexander Weiß, Kevin 1,0 0,0
Gerthsen, Uwe Weinreuter, Mark 0,0 1,0
Tabelle
1. Zeutern II 36,5 12
2. Karlsdorf II 32,0 9
3. Sulzfeld II 29,5 8
4. Jöhlingen III 26,5 8
5. Graben II 23,0 7
6. Kraichtal II 22,5 6
7. Zeutern III 23,0 5
8. KSF IX 24,5 4
9. Oberhausen II 14,5 1
10. Hambrücken II 7,0 0
7. Runde 19.03.2006
Zeutern IIIKraichtal II4,04,0
Jöhlingen IIIZeutern II1,07,0
Karlsdorf IIKSF IX5,52,5
Graben IIHambrücken II7,01,0
Sulzfeld IIOberhausen II5,03,0
Einzelergebnisse
Schnepfe, MartinWeschenfelder, Daniel, Dr.0,50,5
Schroth, SebastianBreidohr, Bernd0,01,0
Fischer, FranzSchäufele, Werner0,01,0
Klink, SebastianLink, Rolf0,01,0
Unger, ChristophWeschenfelder, Thomas0,50,5
Weinreuter, MarkSitzler, Siegfried0,01,0
Schmitt, JulianStengel, Hans-Dieter0,01,0
Yesilyurt, MücahitBecher, Walerij0,01,0
Tabelle
1. Zeutern II 43,5 14
2. Karlsdorf II 37,5 11
3. Sulzfeld II 34,5 10
4. Graben II 30,0 9
5. Jöhlingen III 27,5 8
6. Kraichtal II 26,5 7
7. Zeutern III 27,0 6
8. KSF IX 27,0 4
9. Oberhausen II 17,5 1
10. Hambrücken II 8,0 0
8. Runde 9.04.2006
Jöhlingen IIIKarlsdorf II2,06,0
KSF IXZeutern III4,04,0
Kraichtal IISulzfeld II2,55,5
Zeutern IIHambrücken II7,50,5
Oberhausen IIGraben II5,52,5
Einzelergebnisse
Fischer, FranzRiffel, Christian+-
Schroth, SebastianRiffel, Thomas0,01,0
Klink, SebastianBirk Sebastian0,01,0
Unger, ChristophGröbner, Georg0,50,5
Weiß, KevinSchilling, Manuel0,01,0
Götz, TobiasBormeister, Frank0,01,0
Weinreuter, MarkSchäfer, Steffen0,50,5
kampflosKeller, Florian-+
Tabelle
1. Zeutern II51,016
2. Karlsdorf II43,513
3. Sulzfeld II39,012
4. Graben II32,59
5. Jöhlingen III29,58
6. Zeutern III31,07
7. Kraichtal II29,07
8. KSF IX31,05
9. Oberhausen II23,03
10. Hambrücken II9,50
9. Runde 7.05.2006
Zeutern IIIJöhlingen III5,52,5
Graben IIKraichtal II0,08,0
Karlsdorf IIZeutern II2,06,0
Hambrücken IIOberhausen II3,54,5
Sulzfeld IIKSF IX4,53,5
Einzelergebnisse
Michenfelder, ReinerSchroth, Sebastian0,50,5
Mayer, DieterFischer, Franz0,01,0
Dutzi, GebhardKruk, Dieter1,00,0
Knaus, DanielUnger, Christoph0,01,0
Weindel, RüdigerGötz, Tobias1,00,0
Schwaninger, KlausSchmitt, Julian1,00,0
Zimmerer, Josefkampflos+-
Munz, Günterkampflos+-
Tabelle
1. Zeutern II57,018
2. Sulzfeld II43,514
3. Karlsdorf II45,513
4. Kraichtal II37,09
5. Zeutern III36,59
6. Graben II32,59
7. Jöhlingen III32,08
8. KSF IX34,55
9. Oberhausen II27,55
10. Hambrücken II13,00
Home      Seitenanfang