Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
09.10. Vereinsausflug
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 18:30 Anfänger
18:00 - 19:00 Fortgeschrittene
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
Verbandsunde 03/04 Landesliga
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde
1. Runde 19.10.2003
Birkenfeld Neureut 4,5 3,5
Jöhlingen Durlach 2,0 6,0
Pforzheim Bretten 5,5 2,5
Simmersfeld KSF III 5,0 2,0
Untergrombach II Ettlingen 4,0 4,0
Einzelergebnisse
Schuster,Günter Haas,Stefan 0,5 0,5
Dehm,Jürgen Kleifges,Matthias 0,5 0,5
Tepel,Jürgen Wagner,Bernd 0,0 1,0
Buth,Lothar Kapfer,Thomas 0,5 0,5
Dehm,Michael Oppult,Wulf 0,5 0,5
Dehm,Joachim Bergmann,Nils 0,0 1,0
Schneider,Klaus Wermuth,Rolf-Dieter 0,0 1,0
Machauer,Markus Dehne-Niemann,Jan 0,0 1,0
Tabelle
1. Durlach 6,0 2
2. Pforzheim 5,5 2
3. Simmersfeld 5,0 2
4. Birkenfeld 4,5 2
5. Ettlingen 4,0 1
5. Untergrombach II 4,0 1
7. Neureut 3,5 0
8. KSF III 3,0 0
9. Bretten 2,5 0
10. Jöhlingen 2,0 0
2. Runde 09.11.2003
Neureut Ettlingen 2,0 6,0
KSF III Untergrombach II 2,0 6,0
Bretten Simmersfeld 4,5 3,5
Durlach Pforzheim 3,5 4,5
Birkenfeld Jöhlingen 4,0 4,0
Einzelergebnisse
Schneider,Michael Schuster,Günter 0,0 1,0
Hubel,Merten Dehm, Jürgen 1,0 0,0
Kürten, Jens Tepel, Jürgen 1,0 0,0
Böttger,Marko Buth,Lothar 0,0 1,0
Malheur,Fabian Dehm,Michael 1,0 0,0
Braun,Rüdiger Dehm, Joachim 0,0 1,0
Zefferer,Rolf Schneider, Klaus 0,0 1,0
Hubel,Hans-Martin Machauer,Markus 0,0 1,0
Tabelle
1. Pforzheim 10,0 4
2. Ettlingen 10,0 3
2. Untergrombach II 10,0 3
4. Birkenfeld 8,5 3
5. Durlach 9,5 2
6. Simmersfeld 8,5 2
7. Bretten 7,0 2
8. Jöhlingen 6,0 1
9. Neureut 5,5 0
10. KSF III 5,0 0
3. Runde 07.12.2003
Jöhlingen Neureut 2,0 6,0
Pforzheim Birkenfeld 4,0 4,0
Simmersfeld Durlach 5,0 3,0
Untergrombach II Bretten 5,0 3,0
Ettlingen KSF III 3,5 4,5
Einzelergebnisse
Schuster,Günter Feger,Andreas 0,0 1,0
Dehm,Jürgen Schneider,Wladimi 0,5 0,5
Buth,Lothar Barbaric,Zdenko 0,0 1,0
Dehm,Michael Krause,Thomas 0,5 0,5
Dehm,Joachim Rieber,Ingo 1,0 0,0
Schneider,Klaus Lienhard,Daniel 0,0 1,0
Machauer,Markus Feger,Christian 0,0 1,0
Schnepfe, Martin Kreuter,Edgar 0,0 1,0
Tabelle
1. Untergrombach II 15,0 5
2. Pforzheim 14,0 5
3. Simmersfeld 13,5 4
4. Birkenfeld 12,5 4
5. Ettlingen 13,5 3
6. Durlach 12,5 2
7. Neureut 11,5 2
8. Bretten 10,0 2
9. KSF III 9,5 2
10. Jöhlingen 8,0 1
4. Runde 11.01.2004
Neureut KSF III 1,5 6,5
Bretten Ettlingen 2,0 6,0
Durlach Untergrombach II 3,0 5,0
Birkenfeld Simmersfeld 3,0 5,0
Jöhlingen Pforzheim 4,0 4,0
Einzelergebnisse
Schuster, Günter Leibbrand, Udo 0,5 0,5
Dehm, Jürgen Mährlein, Christoph 1,0 0,0
Seyffer, Günther Ungerer, Markus 0,0 1,0
Buth,Lothar Linder, Oliver 0,5 0,5
Dehm,Michael Rogge, Manfred 0,0 1,0
Dehm,Joachim Schnepel, Thomas 1,0 0,0
Schneider,Klaus Gharieb, Andre 1,0 0,0
Machauer,Markus Helfrich, Leo 0,0 1,0
Tabelle
1. Untergrombach II 20,0 7
2. Simmersfeld 18,5 6
3. Pforzheim 18,0 6
4. Ettlingen 19,5 5
5. KSF III 16,0 4
6. Birkenfeld 15,5 4
7. Durlach 15,5 2
8. Neureut 13,0 2
9. Bretten 12,0 2
9. Jöhlingen 12,0 2
5. Runde 01.02.2004
Pforzheim Neureut 5,0 3,0
Simmersfeld Jöhlingen 6,5 1,5
Untergrombach II Birkenfeld 5,5 2,5
Ettlingen Durlach 4,5 3,5
KSF III Bretten 6,5 1,5
Einzelergebnisse
Huber, Armin Schuster,Günter 1,0 0,0
Blaich, Marc-Andre Dehm, Jürgen 1,0 0,0
Lindörfer, Klaus Buth,Lothar 1,0 0,0
Blaich, Günther Dehm,Michael 1,0 0,0
Lindörfer, Peter Dehm, Joachim 0,5 0,5
Huber, Martin Schneider, Klaus 0,0 1,0
Schaal, Eberhardt Schnepfe, Martin 0,0 1,0
Lyssov, Sergej kampflos + -
Tabelle
1. Untergrombach II 25,5 9
2. Simmersfeld 25,0 8
3. Pforzheim 23,0 8
4. Ettlingen 24,0 7
5. KSF III 22,5 6
6. Birkenfeld 18,0 4
7. Durlach 19,0 2
8. Neureut 16,0 2
9. Bretten 13,5 2
9. Jöhlingen 13,5 2
6. Runde 29.02.2004
Neureut Bretten 6,0 2,0
Durlach KSF III 5,0 3,0
Birkenfeld Ettlingen 4,5 3,5
Jöhlingen Untergrombach II 3,0 5,0
Pforzheim Simmersfeld 5,0 3,0
Einzelergebnisse
Schuster, Günter Zeier, Robert 1,0 0,0
Dehm, Jürgen Bangert, Bodo 0,5 0,5
Tepel, Jürgen Dr. Schulze, Eberhard 0,5 0,5
Buth,Lothar Kolb, Hans-Martin 0,0 1,0
Dehm,Michael Prestel, Oliver 0,5 0,5
Dehm, Joachim Kohl, Hartmut 0,0 1,0
Schneider, Klaus Füss, Marcus 0,0 1,0
Stehle, Michael Scholl, Jürgen 0,5 0,5
Tabelle
1. Untergrombach II 30,5 11
2. Pforzheim 28,0 10
3. Simmersfeld 28,0 8
4. Ettlingen 27,5 7
5. KSF III 25,5 6
6. Birkenfeld 22,5 6
7. Durlach 24,0 4
8. Neureut 22,0 4
9. Jöhlingen 16,5 2
10. Bretten 15,5 2
7. Runde 21.03.2004
Simmersfeld Neureut 5,0 3,0
Untergrombach II Pforzheim 4,5 3,5
Ettlingen Jöhlingen 4,5 3,5
KSF III Birkenfeld 4,5 3,5
Bretten Durlach 4,0 4,0
Einzelergebnisse
kampflos Schuster, Günter - +
Neerfortf, Philipp Dehm, Jürgen 1,0 0,0
Wehner, Roland Tepel, Jürgen 1,0 0,0
Schork, Stefan Buth, Lothar 1,0 0,0
Ehrenfried, Stefan Dehm, Michael 0,0 1,0
Ostermeier, Ralf Dehm, Joachim 0,0 1,0
Pyvovar, Igor Schneider, Klaus 1,0 0,0
Friedel, Marcus Schnepfe, Martin 0,5 0,5
Tabelle
1. Untergrombach II 35,0 13
2. Simmersfeld 33,0 10
3. Pforzheim 31,5 10
4. Ettlingen 32,0 9
5. KSF III 30,0 8
6. Birkenfeld 26,0 6
7. Durlach 28,0 5
8. Neureut 25,0 4
9. Bretten 19,5 3
10. Jöhlingen 20,0 2
8. Runde 04.04.2004
Neureut Durlach 4,0 4,0
Birkenfeld Bretten 5,0 3,0
Jöhlingen KSF III 4,0 4,0
Pforzheim Ettlingen 4,5 3,5
Simmersfeld Untergrombach II 3,5 4,5
Einzelergebnisse
Schuster, Günter Scheynin, J. 0,5 0,5
Dehm, Jürgen Zimmermann, P. 0,0 1,0
Seyffer, Günther Litvinov, D. 1,0 0,0
Tepel, Jürgen Dr. Khalil, A. 0,0 1,0
Buth,Lothar Wrtal, A. 0,0 1,0
Dehm,Michael Schuster, U. 1,0 0,0
Dehm, Joachim Wagner, F. 1,0 0,0
Schneider, Klaus Klingenberg, H. 0,5 0,5
Tabelle
1. Untergrombach II 39,5 15
2. Pforzheim 36,0 12
3. Simmersfeld 36,5 10
4. Ettlingen 35,5 9
5. KSF III 34,0 9
6. Birkenfeld 31,0 8
7. Durlach 32,0 6
8. Neureut 29,0 5
9. Jöhlingen 24,0 3
10. Bretten 22,5 3
9. Runde 02.05.2004
Untergrombach II Neureut 3,0 5,0
Ettlingen Simmersfeld 2,5 5,5
KSF III Pforzheim 4,5 3,5
Bretten Jöhlingen 4,0 4,0
Durlach Birkenfeld 4,5 3,5
Einzelergebnisse
Boch,Steffen Schuster, Günter 0,0 1,0
Rätz,Günter Seyffer,Günter 0,0 1,0
Apelt, Werner Dehm, Jürgen 1,0 0,0
Niedermaier,Helmut Buth, Lothar 0,0 1,0
Barikzai,Mohammed Dehm, Michael 1,0 0,0
Margariants,Serge Dehm, Joachim 0,5 0,5
Bendrich,Torsten Schneider, Klaus 1,0 0,0
Urasow,Rachimscha Stehle, Michael 0,5 0,5
Tabelle
1. Untergrombach II 42,5 15
2. Simmersfeld 42,0 12
3. Pforzheim 39,5 12
4. KSF III 38,5 11
5. Ettlingen 38,0 9
6. Durlach 36,5 8
7. Birkenfeld 34,5 8
8. Neureut 34,0 7
9. Jöhlingen 28,0 4
10. Bretten 26,5 4
Home      Seitenanfang