Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 18:30 Anfänger
18:00 - 19:00 Fortgeschrittene
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
Verbandsunde 02/03 Kreisklasse C3
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde
1. Runde 13.10.2002
Karlsdorf III SK Jöhlingen III 2,0 3,0
Hambrücken II Hambrücken III 5,0 0,0
Zeutern IV Sulzfeld III 1,5 3,5
Berghausen III Waldbronn III 2,5 2,5
Einzelergebnisse
Becker, Daniel Machauer, Markus 0,0 1,0
Staudt, Markus Kruk, Dieter 0,0 1,0
Fuchs, Bertram Kaucher, Christoph 1,0 0,0
Leicht, Alexander Kiszler, Johann 1,0 0,0
Gickel, Mathias Dehm, Tobias - +
Tabelle
1. Hambrücken II 5,0 2
2. Sulzfeld III 3,5 2
3. Jöhlingen III 3,0 2
4. Berghausen III 2,5 1
4. Waldbronn III 2,5 1
6. Karlsdorf III 2,0 0
7. Zeutern IV 1,5 0
8. Hambrücken III 0,0 0
2. Runde 03.11.2002
Sulzfeld III Hambrücken II 1,0 4,0
SK Jöhlingen III Zeutern IV 4,0 1,0
Berghausen III Karlsdorf III 4,5 0,5
Waldbronn III Hambrücken III 5,0 0,0
Einzelergebnisse
Vorderer, Timo Stemmer, Daniel 0,0 1,0
Klink, Sebastian Vockes, Werner 1,0 0,0
Kiszler, Johann Hub, Konstantin 1,0 0,0
Jungbauer, Vincent + -
Dehm, Tobias + -
Tabelle
1. Hambrücken II 9,0 4
2. Jöhlingen III 7,0 4
3. Waldbronn III 7,5 3
4. Berghausen III 7,0 3
5. Sulzfeld III 4,5 2
6. Karlsdorf III 2,5 0
6. Zeutern IV 2,5 0
8. Hambrücken III 0,0 0
3. Runde 24.11.2002
Hambrücken II SK Jöhlingen II 5,0 0,0
Hambrücken III Sulzfeld III 2,5 2,5
Zeutern IV Berghausen III 1,0 3,0
Karlsdorf III Waldbronn III 3,0 2,0
Einzelergebnisse
Morfis, Michael Schroth, Sebastian 1,0 0,0
Riedel, Oliver Vorderer, Timo 1,0 0,0
Bischoff, Daniel Klink, Sebastian 1,0 0,0
Notheisen, Roland Jungbauer, Vincent 1,0 0,0
Angele, Wolfgang Maier, Nico 1,0 0,0
Tabelle
1. Hambrücken II 14,0 6
2. Berghausen III 10,0 5
3. Jöhlingen III 7,0 4
4. Waldbronn III 9,5 3
5. Sulzfeld III 7,0 3
6. Karlsdorf III 5,5 2
7. Hambrücken III 2,5 1
8. Zeutern IV 3,5 0
4. Runde 15.12.2002
Karlsdorf III Zeutern IV 4,0 1,0
SK Jöhlingen III Hambrücken III 4,0 1,0
Berghausen III Hambrücken II 1,5 3,5
Waldbronn III Sulzfeld III 3,5 1,5
Einzelergebnisse
Machauer, Markus Notheisen, Roland 0,5 0,5
Schroth, Sebastian Notheisen, Manuel 1,0 0,0
Klink, Sebastian Bischoff, Philipp 0,5 0,4
Jungbauer, Vincent Notheisen, Marco 1,0 0,0
Dehm, Tobias Wüst, Markus 1,0 0,0
Tabelle
1. Hambrücken II 17,5 8
2. Jöhlingen III 11,0 6
3. Waldbronn III 13,0 5
4. Berghausen III 11,5 5
5. Karlsdorf III 9,5 4
6. Sulzfeld III 8,5 3
7. Hambrücken III 3,5 1
8. Zeutern IV 4,5 0
5. Runde 19.01.2003
Sulzfeld III SK Jöhlingen III 3,0 2,0
Hambrücken II Karlsdorf III 3,0 2,0
Hambrücken III Berghausen III 2,0 3,0
Zeutern IV Waldbronn III 0,0 5,0
Einzelergebnisse
Schroth, Sebastian 0,0 1,0
Machauer, Markus 0,0 1,0
Klink, Sebastian 1,0 0,0
Jungbauer, Vincent 1,0 0,0
Tobias, Dehm 1,0 0,0
Tabelle
1. Hambrücken II 20,5 10
2. Waldbronn III 18,0 7
3. Berghausen III 14,5 7
4. Jöhlingen III 13,0 6
5. Sulzfeld III 11,5 5
5. Karlsdorf III 11,5 4
7. Hambrücken III 5,5 1
8. Zeutern IV 4,5 0
6. Runde 09.02.2003
Karlsdorf III Hambrücken III 3,0 2,0
Berghausen III Sulzfeld III 0,0 3,0
Zeutern IV Hambrücken II 1,0 4,0
Waldbronn III SK Jöhlingen III 4,5 0,5
Einzelergebnisse
Linowski, Clemens Machauer, Markus 0,5 0,5
Ellis, David Schroth, Sebastian 1,0 0,0
Linowski, Johannes Jungbauer, Vincent 1,0 0,0
Hasse, Adrian Maier, Nico 1,0 0,0
Dirrler, Martin Tobias, Dehm 1,0 0,0
Tabelle
1. Hambrücken II 24,5 12
2. Waldbronn III 22,5 9
3. Berghausen III 14,5 7
3. Sulzfeld III 14,5 7
5. Karlsdorf III 14,5 6
6. Jöhlingen III 13,5 6
7. Hambrücken III 7,5 1
8. Zeutern IV 5,5 0
7. Runde 16.03.2003
Sulzfeld III Karlsdorf III 0,5 4,5
Hambrücken III Zeutern IV 1,0 4,0
SK Jöhlingen III Berghausen III 2,0 3,0
Hambrücken II II Waldbronn III 2,5 2,5
Einzelergebnisse
Machauer, Markus Liedhegener, Andreas 1,0 0,0
Klink, Sebastian Soucek, Roman 0,0 1,0
Jungbauer, Vincent Frey, Stefan 0,0 1,0
Maier, Nico Löffel, Helmut 0,0 1,0
Tobias, Dehm Falk, Günther + -
Tabelle
1. Hambrücken II 25,5 12
2. Waldbronn III 26,5 11
3. Berghausen III 17,5 9
4. Karlsdorf III 19,0 8
5. Sulzfeld III 15,0 7
6. Jöhlingen III 15,5 6
7. Hambrücken III 10,0 2
8. Zeutern IV 8,0 0