Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 18:30 Anfänger
18:00 - 19:00 Fortgeschrittene
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
Verbandsunde 02/03 Kreisklasse A2
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde
1. Runde 13.10.2002
Post I Beiertheim 6,0 2,0
KSF V Berghausen II 2,0 6,0
Malsch Blankenloch 2,0 6,0
Slavija III SK Ettlingen II 2,0 6,0
SK Jöhlingen II Durlach II 6,0 2,0
Einzelergebnisse
Meizinger, Mathias Geißler, Theo 1,0 0,0
Schnepfe, Martin Stier, Dr. Fritz 1,0 0,0
Hauswirth, André Schulte, Dr. Hans 0,5 0,5
Kruk, Jens Grabe, Eckart 0,5 0,5
Fischer, Franz Hopp, Holger 0,0 1,0
Maier, Rolf Binner, Horst-Harri 1,0 0,0
Vorderer, Timo Walschburger, Jan + -
Unger, Christoph Wehrle, Peter + -
Tabelle
1. Berghausen II 6,0 2
1. Blankenloch 6,0 2
1. Ettlingen II 6,0 2
1. Jöhlingen II 6,0 2
1. Post 6,0 2
6. Beiertheim 2,0 0
6. Durlach II 2,0 0
6. KSF V 2,0 0
6. Malsch 2,0 0
6. Slavija III 2,0 0
2. Runde 03.11.2002
Beiertheim Durlach II 5,0 3,0
SK Ettlingen II SK Jöhlingen II 6,0 2,0
Blankenloch Slavija III 6,0 2,0
Berghausen II Malsch I 6,5 1,5
Post I KSF V 6,5 1,5
Einzelergebnisse
Wipfler, Volker Meizinger, Mathias 1,0 0,0
Mader, Michael Schnepfe, Martin 0,0 1,0
Allgaier, Werner Oser, Thor 0,5 0,5
Anderer, Wolfgang Kruk, Jens 0,1 0,0
Klumpe, Lothar Maier, Rolf 0,5 0,5
Rosner, Jonas Kruk, Dieter 1,0 0,0
Weber, Thomas Sebastian, Schroth 1,0 0,0
Mader, Manuela Hackel, Helmut 1,0 0,0
Tabelle
1. Berghausen II 12,5 4
1. Post 12,5 4
2. Blankenloch 12,0 4
2. Ettlingen II 12,0 4
5. Jöhlingen II 8,0 2
6. Beiertheim 7,0 2
7. Durlach II 5,0 0
8. Slavija III 4,0 0
9. KSF V 3,5 0
9. Malsch 3,5 0
3. Runde 24.11.2002
KSF V Beiertheim 4,0 4,0
Malsch Post I 1,5 6,5
Slavija Berghausen II 5,0 3,0
SK Jöhlingen II Blankenloch 3,5 4,5
Durlach SK Ettlingen II 5,5 2,5
Einzelergebnisse
Meizinger, Mathias Raub, Othmar 0,0 1,0
Oser, Thorismund Moritz,Dr. Holger 0,5 0,5
Schnepfe, Martin Pirk, Christian 0,5 0,5
Hauswirth, André Gerber, Andreas 0,5 0,5
Kruk, Jens Häuser, Jürgen 0,5 0,5
Fischer, Franz Paulus, Armin 0,0 1,0
Kruk, Dieter Watzel, Walter 0,5 0,5
Unger, Christoph Unger, Patrick 1,0 0,0
Tabelle
1. Post 19,0 6
2. Blankenloch 16,5 6
3. Berghausen II 15,5 4
4. Ettlingen II 14,0 4
5. Beiertheim 11,0 3
6. Jöhlingen II 11,5 2
7. Durlach II 10,5 2
8. Slavija III 9,0 2
9. KSF V 7,5 1
10. Malsch 5,0 0
4. Runde 15.12.2002
Beiertheim SK Ettlingen II 1,0 7,0
Blankenloch Durlach 6,0 2,0
Berghausen II SK Jöhlingen II 5,0 3,0
Post I Slavija III 6,5 1,5
KSF V Malsch 7,5 0,5
Einzelergebnisse
Bauer, Jan Meizinger, Mathias 1,0 0,0
Neumaier, Andreas Hauswirth, Andre 0,5 0,5
Terzis, Vassilios Kruk, Jens 0,0 1,0
Meseck, Marius Maier, Rolf 1,0 0,0
Walther, Michael Fischer, Franz 1,0 0,0
Winterstein, Thomas Vorderer, Tobias 0,5 0,5
Hirschberg, Valerian Unger, Christoph 0,0 1,0
Zind, Oliver + -
Tabelle
1. Post 25,5 8
2. Blankenloch 22,5 8
3. Ettlingen II 21,5 6
4. Berghausen II 20,5 6
5. KSF V 15,0 3
6. Beiertheim 12,0 3
7. Jöhlingen II 14,5 2
8. Durlach II 12,5 2
9. Slavija III 10,5 2
10. Malsch 5,5 0
5. Runde 19.01.2003
Malsch Beiertheim 5,0 3,0
Slavija KSF V 1,5 6,5
SK Jöhlingen II Post I 3,0 5,0
Durlach Berghausen II 3,0 5,0
SK Ettlingen II Blankenloch 7,5 0,5
Einzelergebnisse
Schnepfe, Martin Neerforth, Philipp 0,0 1,0
Oser, Thor Gutzmann, Tobias 0,0 1,0
Hauswirth, Andre Linke, Klaus 0,0 1,0
Kruk, Jens Dorn, Rainer, Dr. 0,0 1,0
Fischer, Franz Deter, Frank 0,0 1,0
Unger, Christoph Hänsler, Bernd-Oliver 1,0 0,0
Vorderer, Timo Brüstle, Wilfried 1,0 0,0
Hackel, Helmut Kunzmann, Siegfried 1,0 0,0
Tabelle
1. Post 30,5 10
2. Ettlingen II 29,0 8
3. Berghausen II 25,5 8
4. Blankenloch 23,0 8
5. KSF V 21,5 5
6. Beiertheim 15,0 3
7. Jöhlingen II 17,5 2
8. Durlach II 15,5 2
9. Slavija III 12,0 2
10. Malsch 10,5 2
6. Runde 09.02.2003
Beiertheim Blankenloch 5,0 3,0
Berghausen II SK Ettlingen II 2,5 5,5
Post I Durlach 4,5 3,5
KSF V SK Jöhlingen II 6,0 2,0
Malsch Slavija 6,0 2,0
Einzelergebnisse
Mie, Thilo Meizinger, Mathias 1,0 0,0
Wald, Boris Schnepfe, Martin 0,5 0,5
Pardey, Kevin Oser, Thor 0,5 0,5
Schütze, Carsten Kruk, Jens 1,0 0,0
Bechtold, Thomas Fischer, Franz 0,0 1,0
Fischer, Benjamin Maier, Rolf 1,0 0,0
Schulz, Thorsten Unger, Christoph 1,0 0,0
Klingenberg, Jürgen Kruk, Dieter 1,0 0,0
Tabelle
1. Post 35,0 12
2. Ettlingen II 34,5 10
3. Berghausen II 28,0 8
4. Blankenloch 26,0 8
5. KSF V 27,5 7
6. Beiertheim 20,0 5
7. Malsch 16,5 4
8. Jöhlingen II 19,5 2
9. Durlach II 19,0 2
10. Slavija III 14,0 2
7. Runde 16.03.2003
Slavija Beiertheim 4,0 4,0
SK Jöhlingen II Malsch 3,0 5,0
Durlach KSF V 5,0 3,0
SK Ettlingen II Post I 5,0 3,0
Blankenloch Berghausen II 4,5 3,5
Einzelergebnisse
Meizinger, Mathias Metzler Heinz 0,5 0,5
Schnepfe, Martin Daiber Wolfgang 1,0 0,0
Hauswirth, Andre Schick Thomas - +
Fischer, Franz Zwick Michael 0,0 1,0
Maier, Rolf Weingärtner Erich 1,0 0,0
Unger, Christoph Weitz Klaus-Michael 0,5 0,5
Vorderer, Timo Rösch Hans 0,0 1,0
Schroth Sebastian Weingärtner Stefan 0,0 1,0
Tabelle
1. Ettlingen II 39,5 12
2. Post 38,0 12
3. Blankenloch 30,5 10
4. Berghausen II 31,5 8
5. KSF V 30,5 7
6. Beiertheim 24,0 6
7. Malsch 21,5 6
8. Durlach II 24,0 4
9. Slavija III 18,0 3
10. Jöhlingen II 22,5 2
8. Runde 06.04.2003
Beiertheim Berghausen II 5,0 3,0
Post I Blankenloch 6,0 2,0
KSF V SK Ettlingen II 3,0 5,0
Malsch Durlach 2,0 6,0
Slavija SK Jöhlingen II 3,5 4,5
Einzelergebnisse
Voigt, Oliver Meizinger, Mathias 1,0 0,0
Nadj, Djula Schnepfe, Martin 0,0 1,0
Wiegand, Walter Hauswirth, Andre 1,0 0,0
Gerlach, Gerhard Fischer, Franz 1,0 0,0
Drakulic, Slobodan Machauer, Markus 0,0 1,0
Mewes, Arno Unger, Christoph 0,0 1,0
Marinkov, Sascha Schroth, Sebastian 0,0 1,0
Ratzky, Christian Kiszler, Johann 0,5 0,5
Tabelle
1. Ettlingen II 44,5 14
2. Post 44,0 14
3. Blankenloch 32,5 10
4. Berghausen II 34,5 8
5. Beiertheim 29,0 8
6. KSF V 33,5 7
7. Durlach II 30,0 6
8. Malsch 23,5 6
9. Jöhlingen II 27,0 4
10. Slavija III 21,5 3
9. Runde 04.05.2003
SK Jöhlingen II Beiertheim 3,0 5,0
Durlach Slavija 8,0 0,0
SK Ettlingen II Malsch 8,0 0,0
Blankenloch KSF V 5,5 2,5
Berghausen II Post I 1,0 7,0
Einzelergebnisse
Meizinger, Mathias Tkachenko, Vilen 1,0 0,0
Schnepfe, Martin Geodakjan, Sergej 0,0 1,0
Oser, Thorismund Lauer, Harry 0,5 0,5
Hauswirth, Andre Kleinschmidt, Alexander 0,0 1,0
Maier, Rolf Lange, Rudi 0,5 0,5
Fischer, Franz Rogg, Hermann 0,0 1,0
Unger, Christoph Schneider, Peter 0,0 1,0
Machauer, Markus Aubrecht, Richard 1,0 0,0
Tabelle
1. Ettlingen II 52,5 16
2. Post 51,0 16
3. Blankenloch 38,0 12
4. Beiertheim 35,0 10
5. Durlach II 38,0 8
6. Berghausen II 35,5 8
7. KSF V 36,0 7
8. Malsch 23,5 6
9. Jöhlingen II 30,0 4
10. Slavija III 21,5 3
Home      Seitenanfang