Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
09.10. Vereinsausflug
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 18:30 Anfänger
18:00 - 19:00 Fortgeschrittene
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
Verbandsunde 03/04 Kreisklasse C2
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde
1. Runde 19.10.2003
Malsch II Ettlingen V 4,0 1,0
Jöhlingen III E-Leopoldshafen IV 2,0 3,0
Karlsdorf III Karlsbad III 4,5 0,5
Forst III Ettlingen IV 4,0 1,0
Untergrombach VI Untergrombach V 0,0 5,0
Post III KSF VIII 2,5 2,5
Einzelergebnisse
Schotschneider, Vitali Weindel , Walter 0,0 1,0
Jungbauer, Vincent Ullmann, Michael 0,0 1,0
Dehm, Tobias Yildrim, Yasar 1,0 0,0
Weiß, Kevin Bawey-Küchlin, Marcel 1,0 0,0
kampflos Ott, Tobias - +
Tabelle
1. Untergrombach V 5,0 2
2. Karlsdorf III 4,5 2
3. Forst III 4,0 2
3. Malsch II 4,0 2
5. E-Leopoldshafen IV 3,0 2
6. KSF VIII 2,5 1
6. Post III 2,5 1
8. Jöhlingen III 2,0 0
9. Ettlingen IV 1,0 0
9. Ettlingen V 1,0 0
11. Karlsbad III 0,5 0
12. Untergrombach VI 0,0 0
2. Runde 09.11.2003
Ettlingen V KSF VIII 1,0 4,0
Untergrombach V Post III 4,0 1,0
Ettlingen IV Untergrombach VI 4,0 1,0
Karlsbad III Forst III 2,5 2,5
E-Leopoldshafen IV Karlsdorf III 1,0 4,0
Malsch II Jöhlingen III 2,5 2,5
Einzelergebnisse
Vogel Rudi Maier, Rolf 0,5 0,5
Kahles, Benjamin Dehm, Tobias 1,0 0,0
Koltun, Raphael Weiß, Kevin 1,0 0,0
Rubel, Marcel Götz, Tobias 0,0 1,0
Fleig, Paul Götz, Katja 0,0 1,0
Tabelle
1. Untergrombach V 9,0 4
2. Karlsdorf III 8,5 4
3. Malsch II 6,5 3
4. Forst III 6,5 3
5. KSF VIII 6,5 3
6. Ettlingen IV 5,0 2
7. E-Leopoldshafen IV 4,0 2
8. Jöhlingen III 4,5 1
9. Post III 3,5 1
10. Karlsbad III 3,0 1
11. Ettlingen V 2,0 0
12. Untergrombach VI 1,0 0
3. Runde 23.11.2003
Ettlingen V E-Leopoldshafen IV 5,0 0,0
Malsch II Karlsbad III 0,5 4,5
Jöhlingen III Ettlingen IV 5,0 0,0
Karlsdorf III Untergrombach V 1,0 4,0
Forst III KSF VIII 3,0 2,0
Untergrombach VI Post III 1,0 4,0
Einzelergebnisse
Vincent, Jungbauer kampflos + -
Kevin, Weiß kampflos + -
Tobias, Dehm kampflos + -
Katja Götz kampflos + -
Tobias, Götz kampflos + -
Tabelle
1. Untergrombach V 13,0 6
2. Forst III 9,5 5
3. Karlsdorf III 9,5 4
4. Jöhlingen III 9,5 3
5. KSF VIII 8,5 3
6. Post III 7,5 3
6. Karlsbad III 7,5 3
8. Malsch II 7,0 3
9. Ettlingen V 7,0 2
10. Ettlingen IV 5,0 2
11. E-Leopoldshafen IV 4,0 2
12. Untergrombach VI 2,0 0
4. Runde 7.12.2003
Jöhlingen III Ettlingen V 4,0 1,0
Karlsdorf III Malsch II 4,5 0,5
Forst III E-Leopoldshafen IV 3,5 1,5
Untergrombach VI Karlsbad III 2,0 3,0
Post III Ettlingen IV 3,0 2,0
KSF VIII Untergrombach V 1,0 4,0
Einzelergebnisse
Jungbauer, Vincent Klumpe, Jan Karl 1,0 0,0
Schotschneider, Vitali Kupferschmid, Gernot 1,0 0,0
Dehm, Tobias 0,0 1,0
Weiß, Kevin kampflos + -
Hackemann, Thomas kampflos + -
Tabelle
1. Untergrombach V 17,0 8
2. Forst III 13,0 7
3. Karlsdorf III 14,0 6
4. Jöhlingen III 13,5 5
5. Karlsbad III 10,5 5
5. Post III 10,5 5
7. KSF VIII 9,5 3
8. Malsch II 7,5 3
9. Ettlingen V 8,0 2
10. Ettlingen IV 7,0 2
11. E-Leopoldshafen IV 5,5 2
12. Untergrombach VI 4,0 0
5. Runde 11.01.2004
Ettlingen V Untergrombach V 0,0 5,0
Ettlingen IV KSF VIII 2,0 3,0
Karlsbad III Post III 4,0 1,0
E-Leopoldshafen IV Untergrombach VI 0,0 5,0
Malsch II Forst III 1,0 4,0
Jöhlingen III Karlsdorf III 0,0 5,0
Einzelergebnisse
Jungbauer, Vincent Scaglione, Marco 0,0 1,0
Weiß, Kevin Huber, Reinhold 0,0 1,0
Dehm, Tobias Fohler, Ernst 0,0 1,0
Götz, Katja Kovac, Heiko 0,0 1,0
Hackemann, Thomas Staudt, Markus 0,0 1,0
Tabelle
1. Untergrombach V 22,0 10
2. Forst III 17,0 9
3. Karlsdorf III 19,0 8
4. Karlsbad III 14,5 7
5. Jöhlingen III 13,5 5
6. KSF VIII 12,5 5
7. Post III 11,5 5
8. Malsch II 8,5 3
9. Ettlingen IV 9,0 2
9. Untergrombach VI 9,0 2
11. Ettlingen V 8,0 2
12. E-Leopoldshafen IV 5,5 2
6. Runde 25.01.2004
Post III Ettlingen V 5,0 0,0
KSF VIII Untergrombach VI 3,0 2,0
Untergrombach V Forst III 2,0 3,0
Ettlingen IV Karlsdorf III 1,5 3,5
Karlsbad III Jöhlingen III 3,5 1,5
E-Leopoldshafen IV Malsch II 2,0 2,0
Einzelergebnisse
Klosek, Kamil Maier, Rolf 0,5 0,5
Xu, Yi Lin Schotschneider, Vitali 0,5 0,5
Hillenbrand, Marius Jungbauer, Vincent 1,0 0,0
Kaiser, Milian Weiß, Kevin 0,5 0,5
Hepp,Christian Dehm, Tobias 1,0 0,0
Tabelle
1. Forst III 20,0 11
2. Untergrombach V 24,0 10
3. Karlsdorf III 22,5 10
4. Karlsbad III 18,0 9
5. Post III 16,5 7
6. KSF VIII 15,5 7
7. Jöhlingen III 15,0 5
8. Malsch II 10,5 4
9. E-Leopoldshafen IV 7,5 3
10. Untergrombach VI 11,0 2
11. Ettlingen IV 10,5 2
12. Ettlingen V 8,0 2
7. Runde 1.02.2004
Karlsdorf III Ettlingen V 5,0 0,0
Forst III Jöhlingen III 4,5 0,5
Untergrombach VI Malsch II 2,5 2,5
Post III E-Leopoldshafen IV 3,5 1,5
KSF VIII Karlsbad III 1,5 3,5
Untergrombach V Ettlingen IV 4,0 1,0
Einzelergebnisse
Zumbach Günter Jäger, Gernot 0,5 0,5
Dickgiesser, Erwin Weiß, Kevin 1,0 0,0
Kröger Michael Bohmüller, Martin 1,0 0,0
Fauth Dominik Götz, Katja 1,0 0,0
Krebs, Tim Götz, Tobias 1,0 0,0
Tabelle
1. Forst III 24,5 13
2. Untergrombach V 28,0 12
3. Karlsdorf III 27,5 12
4. Karlsbad III 21,5 11
5. Post III 20,0 9
6. KSF VIII 17,0 7
7. Jöhlingen III 15,5 5
8. Malsch II 13,0 5
9. Untergrombach VI 13,5 3
10. E-Leopoldshafen IV 9,0 3
11. Ettlingen IV 11,5 2
12. Ettlingen V 8,0 2
8. Runde 29.02.2004
Ettlingen V Ettlingen IV 0,0 5,0
Karlsbad III Untergrombach V 0,0 5,0
E-Leopoldshafen IV KSF VIII 2,5 2,5
Malsch II Post III 0,5 4,5
Jöhlingen III Untergrombach VI 5,0 0,0
Karlsdorf III Forst III 3,5 1,5
Einzelergebnisse
Vitali, Schotschneider Zachmann, Robin 1,0 0,0
Vincent, Jungbauer Dietz, Christian 1,0 0,0
Kevin, Weiß kampflos + -
Tobias, Dehm kampflos + -
Katja Götz kampflos + -
Tabelle
1. Untergrombach V 33,0 14
2. Karlsdorf III 31,0 14
3. Forst III 26,0 13
4. Post III 24,5 11
5. Karlsbad III 21,5 11
6. KSF VIII 19,5 8
7. Jöhlingen III 20,5 7
8. Malsch II 13,5 5
9. Ettlingen IV 16,5 4
10. E-Leopoldshafen IV 11,5 4
11. Untergrombach VI 13,5 3
12. Ettlingen V 8,0 2
9. Runde 21.03.2004
Forst III Ettlingen V 4,0 1,0
Untergrombach VI Karlsdorf III 2,0 3,0
Post III Jöhlingen III 1,5 3,5
KSF VIII Malsch II 4,5 0,5
Untergrombach V E-Leopoldshafen IV 5,0 0,0
Ettlingen IV Karlsbad III 2,5 2,5
Einzelergebnisse
Viesel, Helmut, Dr. Maier, Rolf 0,0 1,0
Wiechulla, Bernhard Jungbauer, Vincent 0,5 0,5
Steller, Max Weiß, Kevin 0,5 0,5
Duensing, Hartwig Dehm, Tobias 0,5 0,5
kampflos Götz, Katja - +
Tabelle
1. Untergrombach V 38,0 16
2. Karlsdorf III 34,0 16
3. Forst III 29,5 15
4. Karlsbad III 24,0 12
5. Post III 26,5 11
6. KSF VIII 24,0 10
7. Jöhlingen III 24,0 9
8. Ettlingen IV 19,0 5
9. Malsch II 14,0 5
10. E-Leopoldshafen IV 11,5 4
11. Untergrombach VI 15,5 3
12. Ettlingen V 9,0 2
Home      Seitenanfang