Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 18:30 Anfänger
18:00 - 19:00 Fortgeschrittene
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
Verbandsunde 01/02 Kreisklasse C
9. Runde 05.05.2002
Eggenstein III Jöhlingen III 4,0 1,0
Oberhausen III Sulzfeld III 1,5 3,5
Odenheim II Untergrombach V 1,0 4,0
Karlsdorf III Forst III 1,0 4,0
Zeutern IV Bretten III 1,0 4,0
Einzelergebnisse
Weindel, Walter Machauer, Markus 0,5 0,5
Hötzel, Markus Kruk, Dieter 1,0 0,0
Timrott, Friedrich Vorderer Timo 0,5 0,5
Rackusch, Ramona Schroth, Sebastian 1,0 0,0
Gabriel, Stefan Klink, Sebastian 1,0 0,0
Tabelle
1. Bretten III 28,0 16
2. Eggenstein-L III 31,0 15
3. Forst III 30,5 14
4. UBach V 25,5 10
5. Zeutern IV 20,5 10
6. Odenheim II 21,0 9
7. Jöhlingen III 22,5 8
8. Sulzfeld III 17,5 5
9. Oberhausen III 11,0 3
10. Karlsdorf III 8,5 0
8. Runde 10.03.2002
Forst III Odenheim II 4,0 1,0
Bretten III Karlsdorf III 3,0 2,0
U-Bach V Eggenstein III 1,5 3,5
Jöhlingen III Oberhausen III 2,0 2,0
Sulzfeld III Zeutern IV 2,0 3,0
Einzelergebnisse
Machauer, Markus Hambsch, Fabian 1,0 0,0
Schroth, Sebastian Gäng, Jens 1,0 0,0
Klink, Sebastian Becker, Alexander 0,0 1,0
Jungbauer, Vincent Blattner, Patrick 0,0 1,0
nicht besetzt nicht besetzt - -
Tabelle
1. Bretten III 24,0 14
2. Eggenstein-L III 27,0 13
3. Forst III 26,5 12
4. Zeutern IV 19,5 10
5. Odenheim II 20,0 9
6. UBach V 21,5 8
6. Jöhlingen III 21,5 8
8. Sulzfeld III 14,0 3
9. Oberhausen III 9,5 3
10. Karlsdorf III 7,5 0
7. Runde 17.02.2002
Eggenstein III Forst III 2,5 2,5
Jöhlingen III Sulzfeld III 5,0 0,0
Oberhausen III Untergrombach V 0,5 4,5
Odenheim II Bretten III 2,0 3,0
Karlsdorf III Zeutern IV 0,0 3,0
Einzelergebnisse
Machauer, Markus Mende, Daniel 1,0 0,0
Kruk, Dieter Kowohl, Ewald 1,0 0,0
Klink, Sebastian Follner, Jerome 1,0 0,0
Schroth, Sebastian Faller Jan Eric 1,0 0,0
Kiszler, Johann Bolg Michael 1,0 0,0
Tabelle
1. Bretten III 21,0 12
2. Eggenstein-L III 23,5 11
3. Forst III 22,5 10
4. Odenheim II 19,0 9
5. UBach V 20,0 8
6. Zeutern IV 16,5 8
7. Jöhlingen III 19,5 7
8. Sulzfeld III 12,0 3
9. Oberhausen III 7,5 2
10. Karlsdorf III 5,5 0
6. Runde 27.01.2002
Forst III Oberhausen III 4,0 1,0
Bretten III Eggenstein III 1,5 3,5
Untergrombach V Jöhlingen III 1,0 4,0
Zeutern IV Odenheim II 2,0 2,0
Sulzfeld III Karlsdorf III 5,0 0,0
Einzelergebnisse
Lechner, Heinz Machauer Markus 1,0 0,0
Wollensack, Sven Kruk, Dieter 0,0 1,0
Krieger, Markus Angster, Bernhard 1,0 0,0
Bauer, Jan Schroth, Sebastion 0,0 1,0
Mangei, Thorsten Kiszler, Johann 0,0 1,0
Tabelle
1. Eggenstein-L III 21,0 10
2. Bretten III 18,0 10
3. Forst III 20,0 9
4. Odenheim II 17,0 9
5. UBach V 15,5 6
6. Zeutern IV 13,5 6
7. Jöhlingen III 14,5 5
8. Sulzfeld III 12,0 3
9. Oberhausen III 7,0 2
10. Karlsdorf III 5,5 0
5. Runde 13.01.2001
Eggenstein III Zeutern IV 4,0 1,0
Untergrombach V Sulzfeld III 4,0 1,0
Jöhlingen III Forst III 2,0 3,0
Oberhausen III Bretten III 0,5 3,5
Odenheim II Karlsdorf III 3,0 2,0
Einzelergebnisse
Machauer Markus Kälblein Daniel 1,0 0,0
Vorderer Timo  Zieger Markus 0,0 1,0
Schroth Sebastian Roth Manuel 1,0 0,0
Klink Sebastian Heidrich Marcel 0,0 1,0
Fauth Dominik - +
Tabelle
1. Bretten III 16,5 10
2. Eggenstein-L. III 17,5 8
3. Odenheim II 15,0 8
4. Forst III 16,0 7
5. UBach V 14,5 6
6. Zeutern IV 11,5 5
7. Jöhlingen III 10,5 3
8. Oberhausen III 6,0 2
9. Sulzfeld III 7,0 1
10. Karlsdorf III 5,5 0
4. Runde 09.12.2001
Forst III Untergrombach V 4,0 1,0
Bretten III Jöhlingen III 3,0 2,0
Karlsdorf III Eggenstein III 0,0 5,0
Zeutern IV Oberhausen III 3,0 2,0
Sulzfeld III Odenheim II 2,5 2,5
Einzelergebnisse
Bücker Machauer, Markus 1,0 0,0
Freichel Kruk, Dieter 0,0 1,0
Schumacher Schroth, Sebastian 0,0 1,0
Kruse Kiszler, Johann 1,0 0,0
Ledic + -
Tabelle
1. Bretten III 13,0 8
2. Eggenstein-L. III 13,5 6
3. Odenheim II 12,0 6
4. Forst III 13,0 5
5. Zeutern IV 10,5 4
6. UBach V 10,5 4
7. Jöhlingen III 8,5 3
8. Oberhausen III 5,5 2
9. Sulzfeld III 6,0 1
10. Karlsdorf III 3,5 0
3. Runde 11.11.2001
Forst III Sulzfeld III 4,5 0,5
Eggenstein III Odenheim II 1,5 3,5
Untergrombach V Bretten III 2,0 3,0
Jöhlingen III Zeutern IV 1.0 4.0
Oberhausen III Karlsdorf III 3,0 0,0
Einzelergebnisse
Machauer, Markus Bader, Christopher 1,0 0,0
Kruk, Dieter Weschenfelder, Thomas 0,0 1,0
Klink, Sebastian Knaus, Daniel 0,0 1,0
Schroth, Sebastian Holzwarth, Patrick 0,0 1,0
Leinen, Max Stemmer, Daniel 0,0 1,0
Tabelle
1. Bretten III 10,0 6
2. Odenheim II 9,5 5
3. Untergrombach V 9,5 4
4. Eggenstein-L. III 8,5 4
5. Forst III 9,0 3
6. Zeutern IV 7,5 3
7. Jöhlingen III 6,5 3
8. Oberhausen III 5,5 2
9. Karlsdorf III 3,5 0
9. Sulzfeld III 3,5 0
2. Runde 21.10.2001
Bretten III Forst III 3,0 2,0
Odenheim II Oberhausen III 3,5 1,5
Karlsdorf III Jöhlingen III 2,0 3,0
Zeutern IV Untergrombach V 1,0 4,0
Sulzfeld III Eggenstein-L III 2,0 3,0
Einzelergebnisse
Kovac, Heiko Machauer, Markus 0,5 0,5
Becker, Daniel Kruk, Dieter 0,5 0,5
Staudt, Markus Vorderer, Timo 0,0 1,0
Schabath, Thomas Schroth, Sebastian 0,0 1,0
Gickel, Mathias Klink, Sebastian 1,0 0,0
Tabelle
1. UBach V 7.5 4
2. Bretten III 7 4
2. Eggenstein-L III 7 4
4. Odenheim II 6 3
5. Jöhlingen 5.5 3
6. Forst III 4,5 1
7. Zeutern IV 3.5 1
8. Karlsdorf III 3 0
8. Sulzfeld III 3 0
10. Oberhausen III 2.5 0
1. Runde 29.09.2001
Forst III Zeutern IV 2,5 2,5
Bretten III Sulzfeld III 4,0 1,0
Untergrombach V Karlsdorf III 3,5 1,5
Jöhlingen III Odenheim II 2,5 2,5
Oberhausen III Eggenstein III 1,0 4,0
Einzelergebnisse
Machauer, Markus Noe, Elisabeth 0,5 0,5
Schroth, Sebastian Lemle, Herbert 0,5 0,5
Klink, Sebastian  Burkhardt, Jan 1,0 0,0
Kiszler, Johann Schäfer, Hermann 0,5 0,5
 
Tabelle
1. Bretten III 4 2
1. Eggenstein III 4 2
3. UBach V 3,5 2
4. Forst III 2,5 1
4. Jöhlingen III 2,5 1
4. Odenheim II 2,5 1
4. Zeutern IV 2,5 1
8. Karlsdorf III 1,5 0
9. Oberhausen III 1 0
9. Sulzfeld III 1 0
Home      Seitenanfang