Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 18:30 Anfänger
18:00 - 19:00 Fortgeschrittene
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
Verbandsunde 05/06 Landesliga
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde

Bericht: Verbandsrunde 05/06

1. Runde 16.10.2005
Bretten Durlach 3,0 5,0
Pforzheim Untergrombach II 3,5 4,5
KSF III Ettlingen 3,0 5,0
Jöhlingen Conweiler 3,0 5,0
Simmersfeld Egg-Leopoldshafen 6,5 1,5
Einzelergebnisse
Schuster, Günter Birke, Matthias 0,0 1,0
Dehm, Jürgen Gauß, Thomas 0,5 0,5
Dehm, Joachim Strohhäker, Ralph 0,5 0,5
Buth, Lothar Augner, Björn 1,0 0,0
Dehm, Michael Kubacsny, Vilmos 0,5 0,5
Tepel, Jürgen Renninger, Frank 0,0 1,0
Schneider, Klaus Redcher, Alexander 0,0 1,0
Maier, Rolf Junginger, Alexander 0,5 0,5
Tabelle
1. Simmersfeld 6,5 2
2. Conweiler 5,0 2
2. Durlach 5,0 2
2. Ettlingen 5,0 2
5. Untergrombach II 4,5 2
6. Pforzheim 3,5 0
7. Bretten 3,0 0
7. Jöhlingen 3,0 0
7. KSF III 3,0 0
10. Egg-Leopoldshafen 1,5 0
2. Runde 13.11.2005
Durlach Egg-Leopoldshafen 4,5 3,5
Conweiler Simmersfeld 4,0 4,0
Ettlingen Jöhlingen 4,5 3,5
Untergrombach II KSF III 4,0 4,0
Bretten Pforzheim 3,5 4,5
Einzelergebnisse
Wehner, Roland Dehm, Joachim 1,0 0,0
Gebhardt, Ulrich Schuster, Günter 0,0 1,0
Friedel, Marcus Dehm, Jürgen 0,5 0,5
Sadewasser, Axel Buth, Lothar 1,0 0,0
Müller, Uwe Dehm, Michael 0,5 0,5
Orsolic, Marijan Gänßmantel, Alfons 1,0 0,0
Pyvovar, Igor Tepel, Jürgen 0,0 1,0
Ehrenfried, Stefan Schneider, Klaus 0,5 0,5
Tabelle
1. Durlach 9,5 4
1. Ettlingen 9,5 4
3. Simmersfeld 10,5 3
4. Conweiler 9,0 3
5. Untergrombach II 8,5 3
6. Pforzheim 8,0 2
7. KSF III 7,0 1
8. Bretten 6,5 0
8. Jöhlingen 6,5 0
10. Egg-Leopoldshafen 5,0 0
3. Runde 27.11.2005
Pforzheim Durlach 3,5 4,5
KSF III Bretten 6,0 2,0
Jöhlingen Untergrombach II 2,5 5,5
Simmersfeld Ettlingen 3,5 4,5
Egg-Leopoldshafen Conweiler 2,0 6,0
Einzelergebnisse
Schuster, Günter Zeier, Robert 0,5 0,5
Dehm, Jürgen Jonitz, Jens 0,0 1,0
Dehm, Joachim Kohl, Hartmut 0,0 1,0
Buth, Lothar Prestel, Oliver 0,5 0,5
Dehm, Michael Zjajo, Almir 0,0 1,0
Gänsmantel, Alfons Scholl, Jürgen 0,5 0,5
Tepel, Jürgen Krug, Marcus 1,0 0,0
Schneider, Klaus Burger, Andreas 0,0 1,0
Tabelle
1. Durlach 14,0 6
1. Ettlingen 14,0 6
3. Conweiler 15,0 5
4. Untergrombach II 14,0 5
5. Simmersfeld 14,0 3
6. KSF III 13,0 3
7. Pforzheim 11,5 2
8. Jöhlingen 9,0 0
9. Bretten 8,5 0
10. Egg-Leopoldshafen 7,0 0
4. Runde 18.12.2005
Durlach Conweiler 4,5 3,5
Ettlingen Egg-Leopoldshafen 5,0 3,0
Untergrombach II Simmersfeld 5,5 2,5
Bretten Jöhlingen 4,0 4,0
Pforzheim KSF III 4,5 3,5
Einzelergebnisse
Tot, Zvonko Schuster, Günter 0,0 1,0
Apelt, Werner Dehm, Joachim 0,0 1,0
Bendrich, Thorsten Dehm, Jürgen 0,5 0,5
Boch, Steffen Buth, Lothar 0,5 0,5
Margariants, Serguei Dehm, Michael 1,0 0,0
Niedermaier, Helmut Gänßmantel, Alfons 0,0 1,0
Barikzai, Mhd.Daud Tepel, Jürgen 1,0 0,0
Urasow, Rachimschan Schneider, Klaus 1,0 0,0
Tabelle
1. Ettlingen 19,0 8
2. Durlach 18,5 8
3. Untergrombach II 19,5 7
4. Conweiler 18,5 5
5. Pforzheim 16,0 4
6. Simmersfeld 16,5 3
6. KSF III 16,5 3
8. Jöhlingen 13,0 1
9. Bretten 12,5 1
10. Egg-Leopoldshafen 10,0 0
5. Runde 15.01.2006
KSF III Durlach 3,0 5,0
Jöhlingen Pforzheim 2,0 6,0
Simmersfeld Bretten 4,0 4,0
Egg-Leopoldshafen Untergrombach II 3,0 5,0
Conweiler Ettlingen 3,5 4,5
Einzelergebnisse
Schuster, Günter Leibbrand, Udo 0,5 0,5
Dehm, Joachim Mährlein, Christoph 0,0 1,0
Dehm, Jürgen Linder, Oliver 0,0 1,0
Buth, Lothar Ungerer, Markus 0,5 0,5
Dehm, Michael Gharieb, Andre 0,5 0,5
Gänsmantel, Alfons Schnepel, Thomas 0,5 0,5
Tepel, Jürgen Rogge, Manfred 0,0 1,0
Schneider, Klaus Helfrich, Leo 0,0 1,0
Tabelle
1. Ettlingen 23,5 10
1. Durlach 23,5 10
3. Untergrombach II 24,5 9
4. Pforzheim 22,0 6
5. Conweiler 22,0 5
6. Simmersfeld 20,5 4
7. KSF III 19,5 3
8. Bretten 16,5 2
9. Jöhlingen 15,0 1
10. Egg-Leopoldshafen 13,0 0
6. Runde 5.02.2006
Durlach Ettlingen 4,0 4,0
Untergrombach II Conweiler 5,5 2,5
Bretten Egg-Leopoldshafen 5,0 3,0
Pforzheim Simmersfeld 4,0 4,0
KSF III Jöhlingen 3,0 5,0
Einzelergebnisse
Wiesner, FrankSchuster, Günter0,50,5
Scheynin, JuliaDehm, Joachim0,50,5
Schulz, Klaus-DieterDehm, Jürgen0,01,0
Kaiser, ReinhardButh, Lothar0,01,0
Ehrler, RalfDehm, Michael0,50,5
Klingenberg, HaraldGänßmantel, Alfons1,00,0
Heyl, StefanTepel, Jürgen0,01,0
Wagner, FriedrichSchneider, Klaus0,50,5
Tabelle
1. Untergrombach II 30,0 11
2. Ettlingen 27,5 11
2. Durlach 27,5 11
4. Pforzheim 26,0 7
5. Conweiler 24,5 5
5. Simmersfeld 24,5 5
7. Bretten 21,5 4
8. KSF III 22,5 3
9. Jöhlingen 20,0 3
10. Egg-Leopoldshafen 16,0 0
7. Runde 19.03.2006
Jöhlingen Durlach 3,0 5,0
Simmersfeld KSF III 6,5 1,5
Egg-Leopoldshafen Pforzheim 2,5 5,5
Conweiler Bretten 5,5 2,5
Ettlingen Untergrombach II 4,0 4,0
Einzelergebnisse
Schuster, GünterHaas, Stefan0,50,5
Dehm, JürgenKapfer, Thomas0,50,5
Dehm, JoachimWagner, Bernd0,01,0
Buth, LotharOppelt, Wulf0,50,5
Dehm, MichaelKlemm, Ulrich0,50,5
Gänßmantel, AlfonBergmann, Nils0,50,5
Tepel, JürgenDehne-Niemann, Ja0,50,5
Schneider, KlausLitterst, Reinhar0,01,0
Tabelle
1. Durlach 32,5 13
2. Untergrombach II 34,0 12
3. Ettlingen 31,5 12
4. Pforzheim 31,5 9
5. Simmersfeld 31,0 7
6. Conweiler 30,0 7
7. Bretten 24,0 4
8. KSF III 24,0 3
9. Jöhlingen 23,0 3
10. Egg-Leopoldshafen 18,5 0
8. Runde 9.04.2006
PforzheimConweiler4,53,5
DurlachUntergrombach II3,54,5
JöhlingenSimmersfeld4,04,0
KSF IIIEgg-Leopoldshafen6,02,0
BrettenEttlingen3,05,0
Einzelergebnisse
Schuster, GünterHuber, Armin0,01,0
Dehm, JoachimBlaich, Marc-Andr+-
Dehm, JürgenLindörfer, Klaus0,50,5
Dehm, MichaelBlaich, Günther1,00,0
Buth, LotharLindörfer, Stefan0,50,5
Gänßmantel, AlfonsSchaal, Eberhard0,01,0
Tepel, JürgenHuber, Martin1,00,0
Schneider, KlausLyssov, Sergej0,01,0
Tabelle
1. Untergrombach II38,514
2. Ettlingen36,514
3. Durlach36,013
4. Pforzheim36,011
5. Simmersfeld35,08
6. Conweiler33,57
7. KSF III30,05
8. Bretten27,04
8. Jöhlingen27,04
10. Egg-Leopoldshafen20,50
9. Runde 7.05.2006
Egg-LeopoldshafenJöhlingen3,03,0
Untergrombach IIBretten4,04,0
ConweilerKSF III4,53,5
SimmersfeldDurlach3,05,0
EttlingenPforzheim5,52,5
Einzelergebnisse
Baudot, DenisSchuster, Günter0,50,5
van der Vegt, HanDehm, Joachim0,50,5
Seitz, SimonDehm, Jürgen0,50,5
Ouadi, AliButh, Lothar0,50,5
Hötzel, MarkusDehm, Michael0,50,5
Rackusch, RamonaSchneider, Klaus0,50,5
kampfloskampflos  
kampfloskampflos  
Tabelle
1. Ettlingen42,016
2. Untergrombach II42,515
3. Durlach41,015
4. Pforzheim38,511
5. Conweiler38,09
6. Simmersfeld38,08
7. KSF III33,55
8. Bretten31,05
9. Jöhlingen30,05
10. Egg-Leopoldshafen23,51
Home      Seitenanfang