Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
09.10. Vereinsausflug
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 18:30 Anfänger
18:00 - 19:00 Fortgeschrittene
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
Verbandsunde 05/06 Kreisklasse B1
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde

Bericht: Verbandsrunde 06/07

1. Runde 16.10.2005
Waldbronn II U-Bach V 6,0 2,0
KSF VIII Rheinstetten II 4,0 4,0
Forst III Blankenloch II 4,5 3,5
Jöhlingen II Pfinztal III 3,5 4,5
Ettlingen III Karlsbad II 4,5 3,5
Einzelergebnisse
Machauer, Markus Majewski, Helmut 1,0 0,0
Schotschneider, Vitali Liedhegener, Andreas 0,0 1,0
Vorderer, Timo Reinhardt,Felix 1,0 0,0
Jungbauer, Vincent Hirschberg,Leander 0,5 0,5
Dehm, Tobias Dunsche,Johannes 1,0 0,0
Kiszler, Johann Bantle,Tobias 0,0 1,0
Dietz,Stefan Löffel, Helmut 0,0 1,0
Kast,Joannis Frey, Stefan 0,0 1,0
Tabelle
1. Waldbronn II 6,0 2
2. Ettlingen III 4,5 2
2. Forst III 4,5 2
2. Pfinztal III 4,5 2
5. KSF VIII 4,0 1
5. Rheinstetten II 4,0 1
7. Blankenloch II 3,5 0
7. Jöhlingen II 3,5 0
7. Karlsbad II 3,5 0
10. U-Bach V 2,0 0
2. Runde 13.11.2005
Karlsbad II Blankenloch II 4,5 3,5
Rheinstetten II Jöhlingen II 5,5 2,5
Ettlingen III Waldbronn II 6,5 1,5
Pfinztal III Forst III 5,0 3,0
U-Bach V KSF VIII 4,5 3,5
Einzelergebnisse
Ströbel,Ulrich Machauer, Markus 0,5 0,5
Heering, Norbert Maier, Rolf 0,0 1,0
Dr. Kooß, Dieter Schotschneider, Vitali 0,0 1,0
Schuler, Fritz Jungbauer, Vincent 1,0 0,0
Heitz, Eduard Dehm, Tobias 1,0 0,0
Burkart, Stefan Dietz,Stefan 1,0 0,0
Martin,Pascal Kast,Joannis 1,0 0,0
Arzt, Christopher Weinreuter,Mark 1,0 0,0
Tabelle
1. Ettlingen III 11,0 4
2. Pfinztal III 9,5 4
3. Rheinstetten II 9,5 3
4. Karlsbad II 8,0 2
5. Forst III 7,5 2
5. Waldbronn II 7,5 2
7. U-Bach V 6,5 2
8. KSF VIII 7,5 1
9. Blankenloch II 7,0 0
10. Jöhlingen II 6,0 0
3. Runde 27.11.2005
Blankenloch II Pfinztal III 6,5 1,5
Forst III Rheinstetten II 6,0 2,0
Waldbronn II Karlsbad II 4,0 4,0
KSF VIII Ettlingen III 1,5 6,5
Jöhlingen II U-Bach V 4,5 3,5
Einzelergebnisse
Machauer, Markus Schmitt-Schott, Joscha 0,0 1,0
Maier, Rolf Autenrieth, Kai 0,5 0,5
Schotschneider, Vitali Lechner, Heinz 0,0 1,0
Jungbauer, Vincent Spitz, Birgit 0,0 1,0
Dehm, Tobias Brambach,Selina Maria 1,0 0,0
Dietz,Stefan Bürger, Nicoletta 1,0 0,0
Weinreuter,Mark Bischoff,Marlene 1,0 0,0
Kast,Joannis Spitz,Marianne 1,0 0,0
Tabelle
1. Ettlingen III 17,5 6
2. Forst III 13,5 4
3. Pfinztal III 11,0 4
4. Karlsbad II 12,0 3
5. Rheinstetten II 11,5 3
5. Waldbronn II 11,5 3
7. Blankenloch II 13,5 2
8. Jöhlingen II 10,5 2
9. U-Bach V 10,0 2
10. KSF VIII 9,0 1
4. Runde 18.12.2005
Ettlingen III Jöhlingen II 6,5 1,5
U-Bach V Forst III 3,0 5,0
Rheinstetten II Blankenloch II 4,5 3,5
Waldbronn II KSF VIII 6,0 2,0
Karlsbad II Pfinztal III 6,0 2,0
Einzelergebnisse
Weber, Thomas Machauer, Markus 0,5 0,5
Volz, Daniel Maier, Rolf 0,5 0,5
Klumpe, Lothar Schotschneider, Vitali 0,5 0,5
Fülöp, Kalman Jungbauer, Vincent 1,0 0,0
Allgaier, Werner Dehm, Tobias 1,0 0,0
Volz, Alexander Kast,Joannis 1,0 0,0
Kaiser, Ulrich Weinreuter,Mark 1,0 0,0
Albiez, Martin Schmitt, Julian 1,0 0,0
Tabelle
1. Ettlingen III 24,0 8
2. Forst III 18,5 6
3. Karlsbad II 18,0 5
4. Waldbronn II 17,5 5
5. Rheinstetten II 16,0 5
6. Pfinztal III 13,0 4
7. Blankenloch II 17,0 2
8. U-Bach V 13,0 2
9. Jöhlingen II 12,0 2
10. KSF VIII 11,0 1
5. Runde 15.01.2006
Forst III Ettlingen III 3,0 5,0
Pfinztal III Rheinstetten II 3,0 5,0
KSF VIII Karlsbad II 0,5 7,5
Blankenloch II U-Bach V 7,0 1,0
Jöhlingen II Waldbronn II 2,0 6,0
Einzelergebnisse
Maier, Rolf Rupp, Volker 0,5 0,5
Schotschneider, Vitali Obert, Bruno 0,5 0,5
Jungbauer, Vincent Kapfer, Richard 0,0 1,0
Dehm, Tobias Bender, Dieter 0,0 1,0
Dietz, Stefan Hay, Paul 0,0 1,0
Kast, Joannis Fleischer, Manfred 0,5 0,5
Weinreuter, Mark Linowski, Johannes 0,0 1,0
Schmitt, Julian Prautzsch, Simon 0,5 0,5
Tabelle
1. Ettlingen III 29,0 10
2. Karlsbad II 25,5 7
3. Waldbronn II 23,5 7
4. Rheinstetten II 21,0 7
5. Forst III 21,5 6
6. Blankenloch II 24,0 4
7. Pfinztal III 16,0 4
8. Jöhlingen II 14,0 2
8. U-Bach V 14,0 2
10. KSF VIII 11,5 1
6. Runde 5.02.2006
U-Bach V Pfinztal III 2,0 6,0
Ettlingen III Blankenloch II 3,5 4,5
Waldbronn II Forst III 5,0 3,0
KSF VIII Jöhlingen II 4,0 4,0
Karlsbad II Rheinstetten II 3,5 4,5
Einzelergebnisse
Trachuk, Andriy Machauer, Markus 0,0 1,0
Hänsler, Nicole Maier, Rolf 0,5 0,5
Fritz, Denis Vorderer, Timo 1,0 0,0
Pfatteicher, Lukas Schotschneider, Vitali 0,5 0,5
Roüast, Onno Rodrigo Jungbauer, Vincent 1,0 0,0
Sheinin, Dmytro Dehm, Tobias 0,0 1,0
Feltes, Paul Kruk, Dieter 0,0 1,0
Stöhr, Philipp Schmitt, Julian 1,0 0,0
Tabelle
1. Ettlingen III 32,5 10
2. Waldbronn II 28,5 9
3. Rheinstetten II 25,5 9
4. Karlsbad II 29,0 7
5. Blankenloch II 28,5 6
6. Forst III 24,5 6
7. Pfinztal III 22,0 6
8. Jöhlingen II 18,0 3
9. U-Bach V 16,0 2
10. KSF VIII 15,5 2
7. Runde 19.03.2006
Blankenloch II Waldbronn II 2,5 5,5
Pfinztal III Ettlingen III 1,0 7,0
Forst III KSF VIII 5,0 3,0
Jöhlingen II Karlsbad II 1,0 7,0
Rheinstetten II U-Bach V 4,0 3,0
Einzelergebnisse
Machauer, MarkusSeeger, Martin0,50,5
Maier, RolfSeiter, Gerhart0,50,5
Schotschneider, VitaliKlosek, Kamil0,01,0
Vorderer, TimoXu, Yi Lin0,01,0
Jungbauer, VincentHepp, Stefan0,01,0
Dehm, TobiasHerrmann, Adrian0,01,0
Dietz, StefanSeeger, Josefine0,01,0
Kast, JoannisSchmid, Matthias0,01,0
Tabelle
1. Ettlingen III 39,5 12
2. Waldbronn II 34,0 11
3. Rheinstetten II 29,5 11
4. Karlsbad II 36,0 9
5. Forst III 29,5 8
6. Blankenloch II 31,0 6
7. Pfinztal III 23,0 6
8. Jöhlingen II 19,0 3
9. U-Bach V 19,0 2
10. KSF VIII 18,5 2
8. Runde 9.04.2006
Karlsbad IIU-Bach V4,04,0
Jöhlingen IIForst III3,05,0
Ettlingen IIIRheinstetten II6,51,5
Waldbronn IIPfinztal III6,02,0
KSF VIIIBlankenloch II0,00,0
Einzelergebnisse
Machauer, MarkusKälblein Daniel0,50,5
Maier, RolfZumbach Günter1,00,0
Schotschneider, VitaliDickgiesser, Erwin0,50,5
Vorderer, TimoKrebs, Tim1,00,0
Jungbauer, VincentKröger Michael0,01,0
Dietz, StefanFauth Dominik0,01,0
Kast, JoannisSteinbrink, Christoph0,01,0
Yesilyurt, MücahitStaudt, Markus0,01,0
Tabelle
1. Ettlingen III46,014
2. Waldbronn II40,013
3. Rheinstetten II31,011
4. Karlsbad II40,010
5. Forst III34,510
6. Blankenloch II32,06
7. Pfinztal III25,06
8. KSF VIII25,54
9. U-Bach V23,03
10. Jöhlingen II22,03
9. Runde 7.05.2006
U-Bach VEttlingen III3,54,5
Rheinstetten IIWaldbronn II5,52,5
Forst IIIKarlsbad II6,02,0
Blankenloch IIJöhlingen II3,54,5
Pfinztal IIIKSF VIII5,03,0
Einzelergebnisse
Mikut, Dr. RalfStehle, Michael0,01,0
Scheidle, AlexanderMaier, Rolf1,00,0
Mittag, Dr. KarlSchotschneider, Vitali1,00,0
Koprowski, WilhelmJungbauer, Vincent0,50,5
Zilly, DetlefDehm, Tobias1,00,0
Dietrich, GerhardKast, Joannis0,01,0
Kiefer, FredWeinreuter, Mark0,01,0
Schort, HelmutYesilyurt, Mücahit0,01,0
Tabelle
1. Ettlingen III50,516
2. Waldbronn II42,513
3. Rheinstetten II36,513
4. Forst III40,512
5. Karlsbad II42,010
6. Pfinztal III30,08
7. Blankenloch II35,56
8. Jöhlingen II26,55
9. KSF VIII28,54
10. U-Bach V26,53
Home      Seitenanfang