Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
09.10. Vereinsausflug
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 18:30 Anfänger
18:00 - 19:00 Fortgeschrittene
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
Verbandsunde 04/05 Kreisklasse C2
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde
1. Runde 10.10.2004
Untergrombach VI Malsch II 2,0 3,0
spielfrei Jöhlingen III
Neureut IV Karlsbad III 3,0 2,0
Pfinztal IV Ettlingen IV 5,0 0,0
Ettlingen V KSF IX 1,0 4,0
Tabelle
1. Pfinztal IV 5,0 2
2. Karlsruher SF IX 4,0 2
3. Malsch II 3,0 2
4. Neureut IV 3,0 2
5. Jöhlingen III 0,0 0
6. Untergrombach VI 2,0 0
6. Karlsbad III 2,0 0
8. Ettlingen V 1,0 0
9. Ettlingen IV 0,0 0
2. Runde 31.10.2004
Ettlingen IV spielfrei
KSF IX Malsch II 4,5 0,5
Ettlingen V Neureut IV 2,0 3,0
Jöhlingen III Untergrombach VI 3,5 1,5
Karlsbad III (kampflos) Pfinztal IV 5,0 0,0
Einzelergebnisse
Maier, Rolf Spitz, Birgit 0,5 0,5
Dehm, Tobias Maser, Kim 1,0 0,0
Maier, Dennis Maser, Janine 1,0 0,0
Trumpf, Clara Spitz, Marianne 0,0 1,0
Dietz, Stefan Moyrer, Maren 1,0 0,0
Tabelle
1. Karlsruher SF IX 8,5 4
2. Neureut IV 6,0 4
3. Jöhlingen III 3,5 2
4. Karlsbad III 7,0 2
5. Pfinztal IV 5,0 2
6. Malsch II 3,5 2
7. Ettlingen IV 0,0 0
8. Untergrombach VI 3,5 0
9. Ettlingen V 3,0 0
3. Runde 21.11.2004
spielfrei Karlsbad III
Malsch II Jöhlingen III 2,0 2,0
Neureut IV KSF IX 0,0 5,0
Pfinztal IV Ettlingen V 2,5 2,5
Untergrombach VI Ettlingen IV 3,0 2,0
Einzelergebnisse
Vogel Rudi Maier, Rolf 0,5 0,5
Winger Johannes Dehm, Tobias 1,0 0,0
Harlacher Julian Weiß, Kevin 1,0 0,0
kampflos Götz, Tobias - +
Tabelle
1. Karlsruher SF IX 13,5 6
2. Neureut IV 6,0 4
3. Pfinztal IV 7,5 3
4. Jöhlingen III 5,5 3
5. Malsch II 5,5 3
6. Karlsbad III 7,0 2
7. Untergrombach VI 6,5 2
9. Ettlingen V 5,5 1
10. Ettlingen IV 2,0 0
4. Runde 5.12.2004
Neureut IV Pfinztal IV 2,5 2,5
Karlsbad III Untergrombach VI 5,0 0,0
Ettlingen V spielfrei
KSF IX Jöhlingen III 4,0 1,0
Ettlingen IV Malsch II 3,0 2,0
Einzelergebnisse
Fritz,Denis Maier, Rolf 0,0 1,0
Roüast,Onno Rodrigo Weiß, Kevin 1,0 0,0
Pfatteicher,Lukas Bohmüller, Martin 1,0 0,0
Sheinin, Dmytro Abele, Robin 1,0 0,0
Imgrunt, Philipp Kast,Joannis 1,0 0,0
Tabelle
1. Karlsruher SF IX 17,5 8
2. Neureut IV 8,5 5
3. Karlsbad III 12,0 4
4. Pfinztal IV 10,0 4
5. Malsch II 7,5 3
6. Jöhlingen III 6,5 3
7. Untergrombach VI 6,5 2
8. Ettlingen IV 5,0 2
9. Ettlingen V 5,5 1
5. Runde 9.01.2005
Pfinztal IV KSF IX 2,0 3,0
Malsch II Karlsbad III 1,0 4,0
Jöhlingen III Ettlingen IV 0,5 4,5
spielfrei Neureut IV
Untergrombach VI Ettlingen V 2,0 3,0
Einzelergebnisse
Dehm, Tobias Roczek,Andrej 0,5 0,5
Weiß, Kevin Kröhnert, Manfred 0,0 1,0
Abele, Robin Klumpe, Jan Karl 0,0 1,0
Kast, Joannis Schwingen,Dominik 0,0 1,0
Dehm, Verena Poignée, Valentin 0,0 1,0
Tabelle
1. Karlsruher SF IX 20,5 10
2. Karlsbad III 16,0 6
3. Neureut IV 8,5 5
4. Pfinztal IV 12,0 4
5. Ettlingen IV 9,5 4
6. Ettlingen V 8,5 3
6. Malsch II 8,5 3
8. Jöhlingen III 7,0 3
9. Untergrombach VI 8,5 2
6. Runde 23.01.2005
Karlsbad III Jöhlingen III 3,0 2,0
Neureut IV Untergrombach VI 5,0 0,0
Pfinztal IV spielfrei
KSF IX Ettlingen IV 4,0 1,0
Ettlingen V Malsch II 1,5 3,5
Einzelergebnisse
Hillenbrand, Marius Dehm, Tobias 0,0 1,0
Walli, Thomas Götz, Katja 1,0 0,0
Hepp,Stefan Götz, Tobias 1,0 0,0
Reiß, Andreas Maier, Dennis 0,0 1,0
Reiß, Michael Dietz, Stefan 1,0 0,0
Tabelle
1. Karlsruher SF IX 24,5 12
2. Karlsbad III 19,0 8
3. Neureut IV 13,5 7
4. Malsch II 12,0 5
5. Pfinztal IV 12,0 4
6. Ettlingen IV 10,5 4
7. Ettlingen V 10,0 3
8. Jöhlingen III 9,0 3
9. Untergrombach VI 8,5 2
7. Runde 27.02.2005
spielfrei KSF IX
Untergrombach VI Pfinztal IV 2,0 3,0
Malsch II Neureut IV 0,0 5,0
Ettlingen IV Karlsbad III 3,0 2,0
Jöhlingen III Ettlingen V 3,5 1,5
Einzelergebnisse
Weiß, Kevin Kupferschmid, Bernd 0,0 1,0
Götz, Tobias Geißler, Henrik 1,0 0,0
Maier, Nico Wendling, Lukas 0,0 1,0
Kast, Joannis Wang, Kevin 1,0 0,0
Dietz, Stefan kampflos + -
Tabelle
1. Karlsruher SF IX 24,5 12
2. Neureut IV 18,5 9
3. Karlsbad III 21,0 8
4. Pfinztal IV 15,0 6
5. Ettlingen IV 13,5 6
6. Jöhlingen III 12,5 5
7. Malsch II 12,0 5
8. Ettlingen V 11,5 3
9. Untergrombach VI 10,5 2
8. Runde 13.03.2005
KSF IX Karlsbad III 4,0 1,0
Neureut IV Jöhlingen III 1,0 4,0
spielfrei Untergrombach VI
Pfinztal IV Malsch II 4,5 0,5
Ettlingen V Ettlingen IV 1,5 2,5
Einzelergebnisse
Brunner,Stephan Dehm, Tobias 0,0 1,0
Brunner, Simon Maier Rolf 0,0 1,0
Birg, Thomas Maier, Dennis 1,0 0,0
Congedo, David Abele, Robin 0,0 1,0
Funk, Maik Kast, Joannis 0,0 1,0
Tabelle
1. Karlsruher SF IX 28,5 14
2. Neureut IV 19,5 9
3. Karlsbad III 22,0 8
4. Pfinztal IV 19,5 8
5. Jöhlingen III 16,5 7
6. Ettlingen IV 16,0 8
7. Malsch II 12,5 5
8. Ettlingen V 13,0 3
9. Untergrombach VI 10,5 2
9. Runde 17.04.2005
Malsch II spielfrei
Ettlingen IV Neureut IV 2,5 2,5
Karlsbad III Ettlingen V 5,0 0,0
Jöhlingen III Pfinztal IV 4,5 0,5
Untergrombach VI KSF IX 0,0 5,0
Einzelergebnisse
Maier, Rolf Liedhegener, Andreas 0,5 0,5
Weiß, Kevin kampflos + -
Abele, Robin Hirschberg, Leander 0,0 1,0
Kast, Joannis Falk, Günther 0,0 1,0
Dietz, Stefan + -
Die Paarungen auf Brett 3 und 4 wurden nachträglich als Sieg von Jöhlingen gewertet, da wohl die Gegner nicht spielberechtigt waren.
Tabelle
1. Karlsruher SF IX 33,5 16
2. Karlsbad III 27,0 10
3. Neureut IV 22,0 10
4. Jöhlingen III 21,0 9
5. Ettlingen IV 18,5 9
6. Pfinztal IV 20,0 8
7. Malsch II 12,5 5
8. Ettlingen V 13,0 3
9. Untergrombach VI 10,5 2
Home      Seitenanfang