Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 18:30 Anfänger
18:00 - 19:00 Fortgeschrittene
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
Verbandsunde 04/05 Kreisklasse B2
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde
1. Runde 10.10.2004
Slavija III Blankenloch II 7,0 1,0
Waldbronn II Egg.-Leopoldshafen III 5,0 3,0
Neureut III Karlsbad II 5,5 2,5
Graben II Untergrombach V 6,0 2,0
Rheinstetten II Jöhlingen II 4,0 4,0
Einzelergebnisse
Heering, Norbert Machauer, Markus 0,5 0,5
Gausmann, Dieter Schroth, Sebastian 1,0 0,0
Schuler, Fritz Fischer, Franz 0,0 1,0
Heitz, Eduard Klink, Sebastian 1,0 0,0
Dr. Kooß, Dieter Unger, Christoph 1,0 0,0
Rastetter, Bernd Schotschneider, Vitali 0,0 1,0
Kistner, Axel Maier, Rolf 0,5 0,5
Martin, Pascal Jungbauer, Vincent 0,0 1,0
Tabelle
1. Slavija III 7,0 2
2. Graben II 6,0 2
3. Neureut III 5,5 2
4. Waldbronn II 5,0 2
5. Jöhlingen II 4,0 1
5. Rheinstetten II 4,0 1
7. E-Leopoldshafen III 3,0 0
8. Karlsbad II 2,5 0
9. Untergrombach V 2,0 0
10. Blankenloch II 1,0 0
2. Runde 31.10.2004
Jöhlingen II Slavija III 3,5 4,5
Graben II Neureut III 3,5 3,5
Untergrombach V Blankenloch II 3,5 3,5
Karlsbad II Waldbronn II 4,0 4,0
Egg.-Leopoldshafen III Rheinstetten II 4,5 3,5
Einzelergebnisse
Machauer, Markus Gräther, Volker 0,5 0,5
Stoeckle, Gunther Gräther, Volker 1,0 0,0
Vorderer, Timo Anderer, Bernd 0,0 1,0
Fischer, Franz Wiegand, Walter 0,0 1,0
Schroth, Sebastian Kazakov, Iossif 0,0 1,0
Klink, Sebastian Abendschön,Heiko 0,0 1,0
Schotschneider, Vitali Bochen,Guy 1,0 0,0
Jungbauer, Vincent kampflos + -
Tabelle
1. Slavija III 11,5 4
2. Graben II 9,5 3
3. Neureut III 9,0 3
3. Waldbronn II 9,0 3
5. E-Leopoldshafen III 7,5 2
6. Jöhlingen II 7,5 1
6. Rheinstetten II 7,5 1
8. Karlsbad II 6,5 1
9. Untergrombach V 5,5 1
10. Blankenloch II 4,5 1
3. Runde 21.11.2004
Neureut III Untergrombach V 7,0 1,0
Blankenloch II Jöhlingen II 5,0 3,0
Waldbronn II Graben II 5,5 2,5
Rheinstetten II Karlsbad II 2,5 5,5
Slavija III Egg.-Leopoldshafen III 4,0 4,0
Einzelergebnisse
Scheidle, Alexander Machauer, Markus 0,0 1,0
Unger, Patrick Vorderer, Timo 1,0 0,0
Mittag, Dr. Karl Schroth, Sebastian 1,0 0,0
Koprowski, Wilhelm Fischer, Franz 1,0 0,0
Zilly, Detlef Klink, Sebastian 0,5 0,5
Dietrich, Gerhard Schotschneider, Vitali 1,0 0,0
Raupp, Hugo Unger, Christoph 0,0 1,0
Kiefer, Fred Jungbauer, Vincent 0,5 0,5
Tabelle
1. Neureut III 16,0 5
2. Slavija III 15,5 5
3. Waldbronn II 14,5 5
4. Graben II 12,0 3
5. Karlsbad II 12,0 3
6. E-Leopoldshafen III 11,5 3
7. Blankenloch II 9,5 3
8. Jöhlingen II 10,5 1
9. Rheinstetten II 10,0 1
10. Untergrombach V 6,5 1
4. Runde 5.12.2004
Untergrombach V Jöhlingen II 2,0 6,0
Graben II Rheinstetten II 1,5 6,5
Neureut III Waldbronn II 5,0 3,0
Egg.-Leopoldshafen III Blankenloch II 3,0 5,0
Karlsbad II Slavija III 3,0 5,0
Einzelergebnisse
Hubbuch, Andreas Machauer, Markus 0,0 1,0
Krempel, Stefan Vorderer, Timo 0,0 1,0
Lechner, Heinz Schroth, Sebastian 0,0 1,0
Hubbuch, Fabian Fischer, Franz 1,0 0,0
Liardo,Alessandro Klink, Sebastian 1,0 0,0
Schmitt-Schott, Joscha Schotschneider, Vitali 0,0 1,0
Süß, Michael Unger, Christoph 0,0 1,0
Bürk,Christopher Jungbauer, Vincent 0,0 1,0
Tabelle
1. Neureut III 21,0 7
2. Slavija III 20,5 7
3. Waldbronn II 17,5 5
4. Blankenloch II 14,5 5
5. Jöhlingen II 16,5 3
5. Rheinstetten II 16,5 3
7. Karlsbad II 15,0 3
8. E-Leopoldshafen III 14,5 3
9. Graben II 13,5 3
10. Untergrombach V 8,5 1
5. Runde 9.01.2005
Waldbronn II Untergrombach V 6,0 2,0
Blankenloch II Karlsbad II 2,5 5,5
Slavija III Graben II 7,5 0,5
Jöhlingen II Egg.-Leopoldshafen III 4,5 3,5
Rheinstetten II Neureut III 0,5 7,5
Einzelergebnisse
Machauer, Markus Hauswald, Wolfgang 0,5 0,5
Vorderer, Timo Burany, Karoly 0,0 1,0
Fischer, Franz Timrott, Friedrich 1,0 0,0
Schroth, Sebastian Weiß, Heinrich 0,0 1,0
Klink, Sebastian Weindel , Walter 0,0 1,0
Schotschneider, Vitali Böttcher, Erwin 1,0 0,0
Unger, Christoph Ott, Tobias 1,0 0,0
Jungbauer, Vincent Sollort, Patrick 1,0 0,0
Tabelle
1. Neureut III 28,5 9
2. Slavija III 28,0 9
3. Waldbronn II 23,5 7
4. Jöhlingen II 21,0 5
5. Karlsbad II 20,5 5
6. Blankenloch II 17,0 5
7. E-Leopoldshafen III 18,0 3
8. Rheinstetten II 17,0 3
9. Graben II 14,0 3
10. Untergrombach V 10,5 1
6. Runde 23.01.2005
Graben II Blankenloch II 4,0 4,0
Neureut III Slavija III 5,0 3,0
Untergrombach V Egg.-Leopoldshafen III 2,5 5,5
Karlsbad II Jöhlingen II 4,5 3,5
Waldbronn II Rheinstetten II 5,0 3,0
Einzelergebnisse
Seiter, Gerhart Machauer, Markus 0,0 1,0
Seeger, Martin Vorderer, Timo 1,0 0,0
Klosek, Kamil Schroth, Sebastian 0,5 0,5
Xu, Yi Lin Fischer, Franz 1,0 0,0
Rädle,Jürgen Klink, Sebastian 0,5 0,5
Seeger, Josefine Unger, Christoph 0,5 0,5
Herrmann, Adrian Maier, Rolf 0,0 1,0
Schmid, Matthias Jungbauer, Vincent 1,0 0,0
Tabelle
1. Neureut III 33,5 11
2. Slavija III 31,0 9
3. Waldbronn II 28,5 9
4. Karlsbad II 25,0 7
5. Blankenloch II 21,0 6
6. Jöhlingen II 24,5 5
7. E-Leopoldshafen III 23,5 5
8. Graben II 18,0 4
9. Rheinstetten II 20,0 3
10. Untergrombach V 13,0 1
7. Runde 27.02.2005
Blankenloch II Neureut III 2,5 5,5
Egg.-Leopoldshafen III Karlsbad II 4,0 4,0
Jöhlingen II Graben II 5,0 3,0
Slavija III Waldbronn II 7,0 1,0
Rheinstetten II Untergrombach V 5,5 2,5
Einzelergebnisse
Machauer, Markus Stark, Viktor 1,0 0,0
Hauswirth, Andre Zimmermann, Walter 0,0 1,0
Fischer, Franz Soder, Patrick 0,5 0,5
Schroth, Sebastian Fischer, Andreas 0,0 1,0
Schotschneider, Vitali Schwörer, Willi 1,0 0,0
Klink, Sebastian Soder, Patrick 0,5 0,5
Unger, Christoph + -
Jungbauer, Vincent + -
Tabelle
1. Neureut III 39,0 13
2. Slavija III 38,0 11
3. Waldbronn II 29,5 9
4. Karlsbad II 29,0 8
5. Jöhlingen II 29,5 7
6. E-Leopoldshafen III 27,5 6
7. Blankenloch II 23,5 6
8. Rheinstetten II 25,5 5
9. Graben II 21,0 4
10. Untergrombach V 15,5 1
8. Runde 13.03.2005
Untergrombach V Karlsbad II 2,0 6,0
Graben II Egg.-Leopoldshafen III 0,0 8,0
Neureut III Jöhlingen II 6,5 1,5
Waldbronn II Blankenloch II 4,5 3,5
Rheinstetten II Slavija III 0,5 7,5
Einzelergebnisse
Strupat, Manfred Machauer, Markus 0,5 0,5
Tönnies, Paul Fischer, Franz 1,0 0,0
Helmers, Dietmar Sebastian, Schroth 1,0 0,0
Groß, Günther Schottschneider, Vitali 1,0 0,0
Papendieck, Roland Klink, Sebastian 1,0 0,0
Fuchs, Margarethe Jungbauer, Vincent 1,0 0,0
Daniel, Max Unger, Christoph 0,0 1,0
Lebedkin, Mikhail Angster, Bernhard 1,0 0,0
Tabelle
1. Neureut III 45,5 15
2. Slavija III 45,5 13
3. Waldbronn II 34,0 11
4. Karlsbad II 35,0 10
5. E-Leopoldshafen III 35,5 8
6. Jöhlingen II 31,0 7
7. Blankenloch II 27,0 6
8. Rheinstetten II 26,0 5
9. Graben II 21,0 4
10. Untergrombach V 17,5 1
9. Runde 17.04.2005
Egg.-Leopoldshafen III Neureut III 1,0 7,0
Jöhlingen II Waldbronn II 4,5 3,5
Karlsbad II Graben II 6,0 2,0
Slavija III Untergrombach V 6,0 2,0
Blankenloch II Rheinstetten II 5,0 3,0
Einzelergebnisse
Vorderer, Timo Obert, Bruno 0,0 1,0
Schroth, Sebastian Fleischer, Manfred 1,0 0,0
Fischer, Franz Hay, Paul 0,5 0,5
Schotschneider, Vitali Dirrler, Martin 0,5 0,5
Klink, Sebastian Kuderer, Matthias 0,5 0,5
Unger, Christoph Hasse, Adrian 1,0 0,0
Jungbauer, Vincent Prautzsch, Simon 0,0 1,0
Dehm, Tobias Georgiadis, Jannis 1,0 0,0
Tabelle
1. Neureut III 52,5 17
2. Slavija III 51,5 15
3. Karlsbad II 41,0 12
4. Waldbronn II 37,5 11
5. Jöhlingen II 35,5 9
6. E-Leopoldshafen III 36,5 8
7. Blankenloch II 32,0 8
8. Rheinstetten II 29,0 5
9. Graben II 23,0 4
10. Untergrombach V 19,5 1
Home      Seitenanfang