Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
SB Karlsruhe Kreisklasse A2 11/12
1. Runde 09.10.2011
SF Neureut 2Karlsruher SF 54.04.0
SK Blankenloch 2SK Ettlingen 43.05.0
Slavija Karlsruhe 2SC Waldbronn 26.02.0
Post Südstadt Karlsruhe 2SC uBu Karlsruhe 10.57.5
SF Malsch 1SK Jöhlingen 24.04.0
Zwick,MichaelSchneider,Klaus0.50.5
Schick,ThomasMundinger,Hans0.50.5
Metzler,HeinzWeinreuter,Mark1.00.0
Müller,TorstenSchotschneider,Vitali1.00.0
Weingärtner,ErichSchnepfe,Martin0.50.5
Weitz,Klaus-MichaelKast,Larissa0.50.5
Zwick,HermannMaier,Rolf0.01.0
Fischer,Franz-+
Tabelle nach Runde 1
1.SC uBu Karlsruhe7.53
2.Slavija Karlsruhe 263
3.SK Ettlingen 453
4.SF Malsch41
4.Karlsruher SF 541
4.SK Jöhlingen 241
4.SF Neureut 241
8.SK Blankenloch 230
9.SC Waldbronn 220
10.Post Südstadt Karlsruhe 20.50
2. Runde 06.11.2011
Karlsruher SF 5SC uBu Karlsruhe 12.06.0
SC Waldbronn 2SF Malsch 14.04.0
SK Ettlingen 4Slavija Karlsruhe 22.55.5
SF Neureut 2SK Blankenloch 25.03.0
SK Jöhlingen 2Post Südstadt Karlsruhe 25.03.0
Schneider,KlausBrüstle,Wilfried0.50.5
Mundinger,HansPinter,Istvan1.00.0
Tepel,Jürgen,Dr.Pejanovic,Marko1.00.0
Weinreuter,MarkDeter,Andreas1.00.0
Schotschneider,VitaliKlotter,Jochen0.50.5
Schnepfe,MartinKalmus,Steffen0.01.0
Kast,LarissaLanger,Dieter0.01.0
Fischer,FranzBauer,Robert1.00.0
Tabelle nach Runde 2
1.SC uBu Karlsruhe13.56
2.Slavija Karlsruhe 211.56
3.SK Jöhlingen 294
3.SF Neureut 294
5.SK Ettlingen 47.53
6.SF Malsch82
7.Karlsruher SF 561
7.SC Waldbronn 261
9.SK Blankenloch 260
10.Post Südstadt Karlsruhe 23.50
3. Runde 27.11.2011
SK Blankenloch 2Karlsruher SF 52.55.5
Slavija Karlsruhe 2SF Neureut 24.53.5
SF Malsch 1SK Ettlingen 43.54.5
Post Südstadt Karlsruhe 2SC Waldbronn 23.54.5
SC uBu Karlsruhe 1SK Jöhlingen 28.00.0
Hermann,Sven,Dr.Schneider,Klaus1.00.0
Dochev,DianWeinreuter,Mark1.00.0
Krug,MarcusSchotschneider,Vitali1.00.0
Bohne,UweSchnepfe,Martin1.00.0
Lutz,JürgenKast,Larissa1.00.0
Brück,KlausMaier,Rolf1.00.0
Hirth,NikolausFischer,Franz1.00.0
Guthmann,Mathias+-
Tabelle nach Runde 3
1.SC uBu Karlsruhe21.59
2.Slavija Karlsruhe 2169
3.SK Ettlingen 4126
4.SF Neureut 212.54
5.Karlsruher SF 511.54
6.SC Waldbronn 210.54
7.SK Jöhlingen 294
8.SF Malsch11.52
9.SK Blankenloch 28.50
10.Post Südstadt Karlsruhe 270
4. Runde 11.12.2011
SC Waldbronn 2SC uBu Karlsruhe 11.56.5
SK Ettlingen 4Post Südstadt Karlsruhe 25.03.0
SF Neureut 2SF Malsch 17.01.0
SK Blankenloch 2Slavija Karlsruhe 21.55.5
Karlsruher SF 5SK Jöhlingen 24.53.5
Karzenburg,DieterSchneider,Klaus0.50.5
Wiesner,PaulaWeinreuter,Mark1.00.0
Bykov,IlyaSchotschneider,Vitali0.50.5
Theuns,DenisSchnepfe,Martin0.50.5
Wald,BorisKast,Larissa1.00.0
Würfel,HorstMaier,Rolf0.01.0
Klemens,PeterFischer,Franz0.01.0
Wohlfrom,Andreas+-
Tabelle nach Runde 4
1.SC uBu Karlsruhe2812
2.Slavija Karlsruhe 221.512
3.SK Ettlingen 4179
4.SF Neureut 219.57
5.Karlsruher SF 5167
6.SK Jöhlingen 212.54
7.SC Waldbronn 2124
8.SF Malsch12.52
9.SK Blankenloch 2100
10.Post Südstadt Karlsruhe 2100
5. Runde 29.01.2012
Slavija Karlsruhe 2Karlsruher SF 51.07.0
SF Malsch 1SK Blankenloch 25.52.5
Post Südstadt Karlsruhe 2SF Neureut 23.05.0
SC uBu Karlsruhe 1SK Ettlingen 48.00.0
SK Jöhlingen 2SC Waldbronn 23.05.0
Schneider,KlausPrautzsch,Simon0.01.0
Gänßmantel,AlfonsLinowski,Clemens0.50.5
Tepel,Jürgen,Dr.John,Thilo0.50.5
Weinreuter,MarkDonkoff,Georg0.01.0
Schotschneider,VitaliAßenmacher,Uwe0.50.5
Schnepfe,MartinObert,Bruno0.50.5
Kast,LarissaKapfer,Richard0.50.5
Fischer,FranzBender,Dieter0.50.5
Tabelle nach Runde 5
1.SC uBu Karlsruhe3615
2.Slavija Karlsruhe 222.512
3.SF Neureut 224.510
4.Karlsruher SF 52310
5.SK Ettlingen 4179
6.SC Waldbronn 2177
7.SF Malsch185
8.SK Jöhlingen 215.54
9.Post Südstadt Karlsruhe 2130
10.SK Blankenloch 212.50
6. Runde 12.02.2012
Karlsruher SF 5SC Waldbronn 25.52.5
SF Neureut 2SC uBu Karlsruhe 11.07.0
SK Blankenloch 2Post Südstadt Karlsruhe 21.07.0
Slavija Karlsruhe 2SF Malsch 15.03.0
SK Ettlingen 4SK Jöhlingen 24.04.0
Becker,JohannesSchneider,Klaus1.00.0
Weber,ClemensTepel,Jürgen,Dr.0.01.0
Weber,Thomas,Dr.Weinreuter,Mark0.01.0
Klumpe,LotharSchotschneider,Vitali0.01.0
Kupferschmid,GernotSchnepfe,Martin0.50.5
Jülg,JulianMaier,Rolf1.00.0
Kaiser,UlrichFischer,Franz0.50.5
Roczek,AndrejDehm,David1.00.0
Tabelle nach Runde 6
1.SC uBu Karlsruhe4318
2.Slavija Karlsruhe 227.515
3.Karlsruher SF 528.513
4.SF Neureut 225.510
5.SK Ettlingen 42110
6.SC Waldbronn 219.57
7.SF Malsch215
8.SK Jöhlingen 219.55
9.Post Südstadt Karlsruhe 2203
10.SK Blankenloch 213.50
7. Runde 04.03.2012
SF Malsch 1Karlsruher SF 53.54.5
Post Südstadt Karlsruhe 2Slavija Karlsruhe 23.05.0
SC uBu Karlsruhe 1SK Blankenloch 27.50.5
SC Waldbronn 2SK Ettlingen 42.06.0
SK Jöhlingen 2SF Neureut 22.55.5
Schneider,KlausEnzmann,Alexander0.01.0
Gänßmantel,AlfonsBantle,Armin0.50.5
Tepel,Jürgen,Dr.Rajc,Eduard1.00.0
Weinreuter,MarkHeiermann,Klaus0.50.5
Schotschneider,VitaliLebedkin,Mikhail0.50.5
Schnepfe,MartinHelmers,Dietmar0.01.0
Kast,LarissaGroß,Günther0.01.0
Fischer,FranzKreuter,Edgar0.01.0
Tabelle nach Runde 7
1.SC uBu Karlsruhe50.521
2.Slavija Karlsruhe 232.518
3.Karlsruher SF 53316
4.SF Neureut 23113
5.SK Ettlingen 42713
6.SC Waldbronn 221.57
7.SF Malsch24.55
8.SK Jöhlingen 2225
9.Post Südstadt Karlsruhe 2233
10.SK Blankenloch 2140
8. Runde 25.03.2012
Karlsruher SF 5SK Ettlingen 43.05.0
SF Neureut 2SC Waldbronn 23.04.0
Slavija Karlsruhe 2SC uBu Karlsruhe 13.54.5
SF Malsch 1Post Südstadt Karlsruhe 21.56.5
SK Blankenloch 2SK Jöhlingen 25.52.5
Watzel,WalterSchneider,Klaus1.00.0
Pirk,ChristianTepel,Jürgen,Dr.0.50.5
Behnke,MatthiasWeinreuter,Mark1.00.0
Barié,MatthiasSchotschneider,Vitali1.00.0
Zilly,DetlefKast,Larissa1.00.0
Unger,PatrickMaier,Rolf0.01.0
Dietrich,GerhardFischer,Franz0.01.0
Schort,Helmut+-
Tabelle nach Runde 8
1.SC uBu Karlsruhe5524
2.Slavija Karlsruhe 23618
3.Karlsruher SF 53616
4.SK Ettlingen 43216
5.SF Neureut 23413
6.SC Waldbronn 225.510
7.Post Südstadt Karlsruhe 229.56
8.SF Malsch265
9.SK Jöhlingen 224.55
10.SK Blankenloch 219.53
9. Runde 29.04.2012
Post Südstadt Karlsruhe 2Karlsruher SF 55.03.0
SC uBu Karlsruhe 1SF Malsch 16.51.5
SC Waldbronn 2SK Blankenloch 22.05.0
SK Ettlingen 4SF Neureut 22.05.0
SK Jöhlingen 2Slavija Karlsruhe 25.03.0
Schneider,KlausGerlach,Gerhard0.01.0
Gänßmantel,AlfonsKöhler,Boris1.00.0
Weinreuter,MarkNadj,Djula0.01.0
Schnepfe,MartinKontorov,Semen1.00.0
Kast,LarissaLorman,Michail0.01.0
Maier,RolfDrakulic,Slobodan1.00.0
Unger,ChristophMewes,Arno1.00.0
Fischer,Franz+-
Tabelle nach Runde 9
1.SC uBu Karlsruhe61.527
2.Slavija Karlsruhe 23918
3.Karlsruher SF 53916
4.SF Neureut 23916
5.SK Ettlingen 43416
6.SC Waldbronn 227.510
7.Post Südstadt Karlsruhe 234.59
8.SK Jöhlingen 229.58
9.SK Blankenloch 224.56
10.SF Malsch27.55
Home      Seitenanfang