Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
SB Karlsruhe Kreisklasse B 12/13
1. Runde 21.10.2012
SF Hambrücken 1SSV Bruchsal 12.06.0
Post Südstadt Karlsruhe 2SK Blankenloch 25.03.0
SK Sulzfeld 2SK Odenheim 12.06.0
SF Egg.-Leopoldshafen 2SF Egg.-Leopoldshafen 34.53.5
SC Karlsdorf 2SK Jöhlingen 23.54.5
Riffel,ChristianSchneider,Klaus0.01.0
Riffel,ThomasTepel,Jürgen,Dr.0.01.0
Nosal,StevanSchotschneider,Vitali0.50.5
Gröbner,GeorgSchnepfe,Martin1.00.0
Scaglione,MarcoDehm,David0.01.0
Huber,RaphaelWeinreuter,Mark0.01.0
Schäfer,SteffenWeiß,Kevin1.00.0
Fuchs,BertramFischer,Franz1.00.0
Tabelle nach Runde 1
1.SK Odenheim62
1.SSV Bruchsal62
3.Post Südstadt Karlsruhe 252
4.SK Jöhlingen 24.52
4.SF Egg.-Leopoldshafen 24.52
6.SF Egg.-Leopoldshafen 33.50
6.SC Karlsdorf 23.50
8.SK Blankenloch 230
9.SF Hambrücken20
9.SK Sulzfeld 220
2. Runde 18.11.2012
SSV Bruchsal 1SF Egg.-Leopoldshafen 36.51.5
SK Odenheim 1SF Egg.-Leopoldshafen 25.03.0
SK Blankenloch 2SC Karlsdorf 21.55.5
SF Hambrücken 1Post Südstadt Karlsruhe 25.03.0
SK Jöhlingen 2SK Sulzfeld 26.02.0
Dehm,TobiasLachnit,Manfred1.00.0
Schneider,KlausAntritter,Dieter0.01.0
Gänßmantel,AlfonsSenel,Ferhat1.00.0
Tepel,Jürgen,Dr.Leicht,Alexander1.00.0
Mundinger,HansDiefenbacher,Rainer1.00.0
Schotschneider,VitaliFaller,Jan-Eric1.00.0
Dehm,DavidBäumer,Andreas0.01.0
Fischer,FranzSenel,Onur1.00.0
Tabelle nach Runde 2
1.SSV Bruchsal12.54
2.SK Odenheim114
3.SK Jöhlingen 210.54
4.SC Karlsdorf 292
5.Post Südstadt Karlsruhe 282
6.SF Egg.-Leopoldshafen 27.52
7.SF Hambrücken72
8.SF Egg.-Leopoldshafen 350
9.SK Blankenloch 24.50
10.SK Sulzfeld 240
3. Runde 16.12.2012
Post Südstadt Karlsruhe 2SSV Bruchsal 11.07.0
SC Karlsdorf 2SF Hambrücken 13.05.0
SK Sulzfeld 2SK Blankenloch 26.02.0
SF Egg.-Leopoldshafen 3SK Odenheim 14.53.5
SF Egg.-Leopoldshafen 2SK Jöhlingen 22.55.5
Prskawetz,FrankSchneider,Klaus0.50.5
Scheer,PatrickMundinger,Hans0.50.5
Wieschermann,AxelSchotschneider,Vitali1.00.0
Rackusch,RamonaSchnepfe,Martin0.01.0
Samman,RichardDehm,David0.50.5
Ning,FelixWeiß,Kevin0.01.0
Schweiger,TilmannUnger,Christoph0.01.0
Ning,XiongzhiFischer,Franz0.01.0
Tabelle nach Runde 3
1.SSV Bruchsal19.56
2.SK Jöhlingen 2166
3.SK Odenheim14.54
4.SF Hambrücken124
5.SC Karlsdorf 2122
6.SF Egg.-Leopoldshafen 2102
6.SK Sulzfeld 2102
8.SF Egg.-Leopoldshafen 39.52
9.Post Südstadt Karlsruhe 292
10.SK Blankenloch 26.50
4. Runde 13.01.2013
SSV Bruchsal 1SK Odenheim 16.02.0
SK Blankenloch 2SF Egg.-Leopoldshafen 22.06.0
SF Hambrücken 1SK Sulzfeld 23.05.0
Post Südstadt Karlsruhe 2SC Karlsdorf 25.52.5
SK Jöhlingen 2SF Egg.-Leopoldshafen 36.02.0
Dehm,TobiasMaksic,Radomir1.00.0
Schneider,KlausWeindel,Walter0.50.5
Mundinger,HansLang,Markus0.50.5
Schnepfe,MartinCernohorsky,Ivan1.00.0
Dehm,DavidPrskawetz,Franz1.00.0
Weiß,KevinBernhard,Helmut0.01.0
Unger,ChristophBöttcher,Erwin1.00.0
Yesilyurt,MücahitKraut,Rolf1.00.0
Tabelle nach Runde 4
1.SSV Bruchsal25.58
2.SK Jöhlingen 2228
3.SK Odenheim16.54
4.SF Egg.-Leopoldshafen 2164
5.SF Hambrücken154
5.SK Sulzfeld 2154
7.Post Südstadt Karlsruhe 214.54
8.SC Karlsdorf 214.52
9.SF Egg.-Leopoldshafen 311.52
10.SK Blankenloch 28.50
5. Runde 27.01.2013
SC Karlsdorf 2SSV Bruchsal 11.07.0
SK Sulzfeld 2Post Südstadt Karlsruhe 25.52.5
SF Egg.-Leopoldshafen 2SF Hambrücken 15.03.0
SF Egg.-Leopoldshafen 3SK Blankenloch 20.56.5
SK Odenheim 1SK Jöhlingen 22.05.0
Lemle,WolfgangDehm,Tobias0.50.5
Dietrich,RolandSchneider,Klaus0.50.5
Abke,FritzMundinger,Hans0.01.0
Kornelius,PeterSchotschneider,Vitali0.50.5
Reißmann,HansSchnepfe,Martin0.01.0
Ratzel,Karl-HeinzUnger,Christoph0.50.5
Kettner,EmilFischer,Franz0.01.0
Tabelle nach Runde 5
1.SSV Bruchsal32.510
2.SK Jöhlingen 22710
3.SF Egg.-Leopoldshafen 2216
4.SK Sulzfeld 220.56
5.SK Odenheim18.54
6.SF Hambrücken184
7.Post Südstadt Karlsruhe 2174
8.SC Karlsdorf 215.52
9.SK Blankenloch 2152
10.SF Egg.-Leopoldshafen 3122
6. Runde 17.02.2013
SK Blankenloch 2SK Odenheim 14.04.0
SF Hambrücken 1SF Egg.-Leopoldshafen 33.54.5
Post Südstadt Karlsruhe 2SF Egg.-Leopoldshafen 21.07.0
SC Karlsdorf 2SK Sulzfeld 24.04.0
SSV Bruchsal 1SK Jöhlingen 24.53.5
Uka,FatosDehm,Tobias0.01.0
Autenrieth,LutzSchneider,Klaus0.50.5
Bauer,JanMundinger,Hans1.00.0
Holler,SvenSchotschneider,Vitali0.50.5
Geweniger,TimWeiß,Kevin0.50.5
Schmitt,HarryUnger,Christoph1.00.0
Moyrer,MarenMaier,Rolf0.01.0
Autenrieth,Nils+-
Tabelle nach Runde 6
1.SSV Bruchsal3712
2.SK Jöhlingen 230.510
3.SF Egg.-Leopoldshafen 2288
4.SK Sulzfeld 224.57
5.SK Odenheim22.55
6.SF Hambrücken21.54
7.Post Südstadt Karlsruhe 2184
8.SF Egg.-Leopoldshafen 316.54
9.SC Karlsdorf 219.53
10.SK Blankenloch 2193
7. Runde 03.03.2013
SK Sulzfeld 2SSV Bruchsal 14.04.0
SF Egg.-Leopoldshafen 2SC Karlsdorf 24.53.5
SF Egg.-Leopoldshafen 3Post Südstadt Karlsruhe 23.54.5
SK Odenheim 1SF Hambrücken 14.04.0
SK Jöhlingen 2SK Blankenloch 26.51.5
Schneider,KlausScholtyssek,Werner0.01.0
Gänßmantel,AlfonsBehnke,Matthias1.00.0
Tepel,Jürgen,Dr.Watzel,Walter1.00.0
Mundinger,HansZilly,Detlef0.50.5
Schotschneider,VitaliUnger,Patrick1.00.0
Schnepfe,MartinSchort,Helmut1.00.0
Dehm,David+-
Fischer,Franz+-
Tabelle nach Runde 7
1.SSV Bruchsal4113
2.SK Jöhlingen 23712
3.SF Egg.-Leopoldshafen 232.510
4.SK Sulzfeld 228.58
5.SK Odenheim26.56
6.Post Südstadt Karlsruhe 222.56
7.SF Hambrücken25.55
8.SF Egg.-Leopoldshafen 3204
9.SC Karlsdorf 2233
10.SK Blankenloch 220.53
8. Runde 24.03.2013
SSV Bruchsal 1SK Blankenloch 28.00.0
Post Südstadt Karlsruhe 2SK Odenheim 12.06.0
SC Karlsdorf 2SF Egg.-Leopoldshafen 36.51.5
SK Sulzfeld 2SF Egg.-Leopoldshafen 25.03.0
SF Hambrücken 1SK Jöhlingen 25.03.0
Notheisen,AchimSchneider,Klaus1.00.0
Angele,AlexanderTepel,Jürgen,Dr.0.01.0
Bischoff,SebastianMundinger,Hans0.50.5
Riedel,OliverSchnepfe,Martin0.50.5
Morfis,MichaelDehm,David0.01.0
Khersonskiy,EvgenyFischer,Franz1.00.0
Gärtner,PeterMaier,Rolf1.00.0
Wüst,Markus+-
Tabelle nach Runde 8
1.SSV Bruchsal4915
2.SK Jöhlingen 24012
3.SF Egg.-Leopoldshafen 235.510
4.SK Sulzfeld 233.510
5.SK Odenheim32.58
6.SF Hambrücken30.57
7.Post Südstadt Karlsruhe 224.56
8.SC Karlsdorf 229.55
9.SF Egg.-Leopoldshafen 321.54
10.SK Blankenloch 220.53
9. Runde 21.04.2013
SF Egg.-Leopoldshafen 2SSV Bruchsal 12.55.5
SF Egg.-Leopoldshafen 3SK Sulzfeld 22.06.0
SK Odenheim 1SC Karlsdorf 24.04.0
SK Blankenloch 2SF Hambrücken 11.07.0
SK Jöhlingen 2Post Südstadt Karlsruhe 25.52.5
Schneider,KlausPejanovic,Marko0.50.5
Gänßmantel,AlfonsDeter,Andreas0.50.5
Tepel,Jürgen,Dr.Klotter,Jochen1.00.0
Mundinger,HansHauck,Hans-Peter0.50.5
Schotschneider,VitaliBauer,Robert0.01.0
Dehm,DavidWiechulla,Bernhard1.00.0
Weiß,KevinLorenz,Tim Niclas1.00.0
Fischer,Franz+-
Tabelle nach Runde 9
1.SSV Bruchsal54.517
2.SK Jöhlingen 245.514
3.SK Sulzfeld 239.512
4.SF Egg.-Leopoldshafen 23810
5.SF Hambrücken37.59
6.SK Odenheim36.59
7.SC Karlsdorf 233.56
8.Post Südstadt Karlsruhe 2276
9.SF Egg.-Leopoldshafen 323.54
10.SK Blankenloch 221.53
Home      Seitenanfang