Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
SB Karlsruhe Kreisklasse C2 09/10
1. Runde 11.10.2009
SC uBu Karlsruhe 2SC uBu Karlsruhe 32.51.5
SC Waldbronn 4SC Waldbronn 34.01.0
Slavija Karlsruhe 3Post Südstadt Karlsruhe 34.50.5
SF Egg.-Leopoldshafen 4SK Ettlingen 63.51.5
SF Malsch 2
SV Pfinztal 4SK Jöhlingen 44.01.0
Pollandt,Silke,Dr.Meyer,Michel1.00.0
Löffel,HelmutDehm,David1.00.0
Pollandt,TimStevens,Philipp1.00.0
Nübold,KoljaKast,Christine1.00.0
Meyer,Christoph-+
Tabelle nach Runde 1
1.Slavija Karlsruhe 34.53
2.SC Waldbronn 443
2.SV Pfinztal 443
4.SF Egg.-Leopoldshafen 43.53
5.SC uBu Karlsruhe 22.53
6.SC uBu Karlsruhe 31.50
7.SK Ettlingen 61.50
8.SK Jöhlingen 410
8.SC Waldbronn 310
10.Post Südstadt Karlsruhe 30.50
11.SF Malsch 20
11.0
2. Runde 25.10.2009
SK Jöhlingen 4
SK Ettlingen 6SF Malsch 20.54.5
Post Südstadt Karlsruhe 3SF Egg.-Leopoldshafen 40.54.5
SC Waldbronn 3Slavija Karlsruhe 33.02.0
SC uBu Karlsruhe 3SC Waldbronn 40.05.0
SV Pfinztal 4SC uBu Karlsruhe 20.05.0
Tabelle nach Runde 2
1.SC Waldbronn 496
2.SF Egg.-Leopoldshafen 486
3.SC uBu Karlsruhe 27.56
4.Slavija Karlsruhe 36.53
5.SF Malsch 24.53
6.SC Waldbronn 343
6.SV Pfinztal 443
8.SK Ettlingen 620
9.SC uBu Karlsruhe 31.50
10.SK Jöhlingen 410
11.Post Südstadt Karlsruhe 310
12.0
3. Runde 22.11.2009
SC Waldbronn 4SV Pfinztal 41.53.5
Slavija Karlsruhe 3SC uBu Karlsruhe 35.00.0
SF Egg.-Leopoldshafen 4SC Waldbronn 33.51.5
SF Malsch 2Post Südstadt Karlsruhe 34.01.0
SK Ettlingen 6
SC uBu Karlsruhe 2SK Jöhlingen 44.01.0
Abendschön,HeikoKruk,Dieter1.00.0
Maciejewski,SvenMeyer,Michel1.00.0
Kühner,MoritzDehm,David1.00.0
Miltner,PhilippStevens,Philipp1.00.0
Meyer,Christoph0.50.5
Tabelle nach Runde 3
1.SF Egg.-Leopoldshafen 411.59
2.SC uBu Karlsruhe 211.59
3.Slavija Karlsruhe 311.56
4.SC Waldbronn 410.56
5.SF Malsch 28.56
6.SV Pfinztal 47.56
7.SC Waldbronn 35.53
8.SK Jöhlingen 420
8.SK Ettlingen 620
10.Post Südstadt Karlsruhe 320
11.SC uBu Karlsruhe 31.50
12.0
4. Runde 13.12.2009
Post Südstadt Karlsruhe 3
SC Waldbronn 3SF Malsch 23.51.5
SC uBu Karlsruhe 3SF Egg.-Leopoldshafen 40.05.0
SV Pfinztal 4Slavija Karlsruhe 31.04.0
SC uBu Karlsruhe 2SC Waldbronn 41.53.5
SK Jöhlingen 4SK Ettlingen 62.03.0
Kruk,DieterFucks,Gerhard0.01.0
Meyer,MichelWeinsanto,Susanne0.01.0
Dehm,DavidKahl,Holger1.00.0
Stevens,PhilippTorun,Emre0.01.0
Schley,Jonas+-
Tabelle nach Runde 4
1.SF Egg.-Leopoldshafen 416.512
2.Slavija Karlsruhe 315.59
3.SC Waldbronn 4149
4.SC uBu Karlsruhe 2139
5.SF Malsch 2106
6.SC Waldbronn 396
7.SV Pfinztal 48.56
8.SK Ettlingen 653
9.SK Jöhlingen 440
10.Post Südstadt Karlsruhe 320
11.SC uBu Karlsruhe 31.50
12.0
5. Runde 10.01.2010
Slavija Karlsruhe 3SC uBu Karlsruhe 23.00.0
SF Egg.-Leopoldshafen 4SV Pfinztal 42.52.5
SF Malsch 2SC uBu Karlsruhe 35.00.0
SC Waldbronn 3
SK Ettlingen 6Post Südstadt Karlsruhe 32.03.0
SC Waldbronn 4SK Jöhlingen 42.52.5
Frik,DagobertMeyer,Michel0.50.5
Georgiadis,JannisDehm,David1.00.0
Mannarino,DavideStevens,Philipp1.00.0
Schroth,MarcelSchley,Jonas0.01.0
Serna,JohelStevens,Michael0.01.0
Tabelle nach Runde 5
1.SF Egg.-Leopoldshafen 41913
2.Slavija Karlsruhe 318.512
3.SC Waldbronn 416.510
4.SF Malsch 2159
5.SC uBu Karlsruhe 2139
6.SV Pfinztal 4117
7.SC Waldbronn 396
8.SK Ettlingen 673
9.Post Südstadt Karlsruhe 353
10.SK Jöhlingen 46.51
11.SC uBu Karlsruhe 31.50
12.0
6. Runde 31.01.2010
SC Waldbronn 3SK Ettlingen 63.02.0
SC uBu Karlsruhe 3
SV Pfinztal 4SF Malsch 25.00.0
SC uBu Karlsruhe 2SF Egg.-Leopoldshafen 40.05.0
SC Waldbronn 4Slavija Karlsruhe 35.00.0
SK Jöhlingen 4Post Südstadt Karlsruhe 33.51.5
Meyer,MichelSteller,Max0.50.5
Dehm,DavidKubsch,Ben1.00.0
Stevens,PhilippStadler,Lukas0.01.0
Schley,JonasOdermatt,Dominik1.00.0
Stevens,Michael+-
Tabelle nach Runde 6
1.SF Egg.-Leopoldshafen 42416
2.SC Waldbronn 421.513
3.Slavija Karlsruhe 318.512
4.SV Pfinztal 41610
5.SF Malsch 2159
6.SC uBu Karlsruhe 2139
7.SC Waldbronn 3129
8.SK Jöhlingen 4104
9.SK Ettlingen 693
10.Post Südstadt Karlsruhe 36.53
11.SC uBu Karlsruhe 31.50
12.0
7. Runde 21.02.2010
SF Egg.-Leopoldshafen 4SC Waldbronn 44.50.5
SF Malsch 2SC uBu Karlsruhe 22.51.5
SV Pfinztal 4
SK Ettlingen 6SC uBu Karlsruhe 35.00.0
Post Südstadt Karlsruhe 3SC Waldbronn 32.03.0
Slavija Karlsruhe 3SK Jöhlingen 43.02.0
Kontorov,SemenKruk,Dieter0.01.0
Köhler,BorisDietz,Stefan0.01.0
Drakulic,SlobodanMeyer,Michel1.00.0
Lorman,MichailStevens,Philipp1.00.0
Mewes,ArnoMeyer,Christoph1.00.0
Tabelle nach Runde 7
1.SF Egg.-Leopoldshafen 428.519
2.Slavija Karlsruhe 321.515
3.SC Waldbronn 42213
4.SF Malsch 217.512
5.SC Waldbronn 31512
6.SV Pfinztal 41610
7.SC uBu Karlsruhe 214.59
8.SK Ettlingen 6146
9.SK Jöhlingen 4124
10.Post Südstadt Karlsruhe 38.53
11.SC uBu Karlsruhe 31.50
12.0
8. Runde 07.03.2010
SC uBu Karlsruhe 3Post Südstadt Karlsruhe 30.05.0
SV Pfinztal 4SK Ettlingen 62.03.0
SC uBu Karlsruhe 2
SC Waldbronn 4SF Malsch 23.51.5
Slavija Karlsruhe 3SF Egg.-Leopoldshafen 44.01.0
SK Jöhlingen 4SC Waldbronn 33.02.0
Kast,LarissaKessler,Georg1.00.0
Meyer,MichelNeu,Kurt0.01.0
Dehm,DavidZimmer,Leander0.01.0
Stevens,PhilippFrik,Dagobert1.00.0
Denk,Erich+-
Tabelle nach Runde 8
1.SF Egg.-Leopoldshafen 429.519
2.Slavija Karlsruhe 325.518
3.SC Waldbronn 425.516
4.SF Malsch 21912
5.SC Waldbronn 31712
6.SV Pfinztal 41810
7.SK Ettlingen 6179
8.SC uBu Karlsruhe 214.59
9.SK Jöhlingen 4157
10.Post Südstadt Karlsruhe 313.56
11.SC uBu Karlsruhe 31.50
12.0
9. Runde 28.03.2010
SF Malsch 2Slavija Karlsruhe 34.01.0
SC Waldbronn 4
SK Ettlingen 6SC uBu Karlsruhe 23.51.5
Post Südstadt Karlsruhe 3SV Pfinztal 40.54.5
SC Waldbronn 3SC uBu Karlsruhe 35.00.0
SF Egg.-Leopoldshafen 4SK Jöhlingen 45.00.0
Rackusch,RamonaKruk,Dieter1.00.0
Schweiger,YasminMeyer,Michel1.00.0
Hillmer,NicoleDehm,David1.00.0
Müller,ThomasStevens,Philipp1.00.0
Schweiger,TilmannMeyer,Christoph1.00.0
Tabelle nach Runde 9
1.SF Egg.-Leopoldshafen 434.522
2.Slavija Karlsruhe 326.518
3.SC Waldbronn 425.516
4.SF Malsch 22315
5.SC Waldbronn 32215
6.SV Pfinztal 422.513
7.SK Ettlingen 620.512
8.SC uBu Karlsruhe 2169
9.SK Jöhlingen 4157
10.Post Südstadt Karlsruhe 3146
11.SC uBu Karlsruhe 31.50
12.0
10. Runde 11.04.2010
SV Pfinztal 4SC Waldbronn 33.02.0
SC uBu Karlsruhe 2Post Südstadt Karlsruhe 31.04.0
SC Waldbronn 4SK Ettlingen 62.03.0
Slavija Karlsruhe 3
SF Egg.-Leopoldshafen 4SF Malsch 23.02.0
SK Jöhlingen 4SC uBu Karlsruhe 35.00.0
+-
+-
+-
+-
+-
Tabelle nach Runde 10
1.SF Egg.-Leopoldshafen 437.525
2.Slavija Karlsruhe 326.518
3.SC Waldbronn 427.516
4.SV Pfinztal 425.516
5.SF Malsch 22515
6.SC Waldbronn 32415
7.SK Ettlingen 623.515
8.SK Jöhlingen 42010
9.Post Südstadt Karlsruhe 3189
10.SC uBu Karlsruhe 2179
11.SC uBu Karlsruhe 31.50
12.0
11. Runde 25.04.2010
SF Egg.-Leopoldshafen 4
SK Ettlingen 6Slavija Karlsruhe 31.52.5
Post Südstadt Karlsruhe 3SC Waldbronn 41.04.0
SC Waldbronn 3SC uBu Karlsruhe 22.52.5
SC uBu Karlsruhe 3SV Pfinztal 40.05.0
SF Malsch 2SK Jöhlingen 43.51.5
Schindler,MarionMeyer,Michel0.50.5
Vogel,RudiDehm,David0.01.0
Fleig,PaulMeyer,Christoph1.00.0
Seitz,Gabriel+-
Kadrijaj,Lulzim+-
Tabelle nach Runde 11
1.SF Egg.-Leopoldshafen 437.525
2.Slavija Karlsruhe 32921
3.SC Waldbronn 431.519
4.SV Pfinztal 430.519
5.SF Malsch 228.518
6.SC Waldbronn 326.516
7.SK Ettlingen 62515
8.SK Jöhlingen 421.510
9.SC uBu Karlsruhe 219.510
10.Post Südstadt Karlsruhe 3199
11.SC uBu Karlsruhe 31.50
12.0
Home      Seitenanfang