Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 18:30 Anfänger
18:00 - 19:00 Fortgeschrittene
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
Verbandsunde 03/04 Kreisklasse A2
1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde 5. Runde 6. Runde 7. Runde 8. Runde 9. Runde
1. Runde 19.10.2003
Karlsbad I Blankenloch I 0,0 8,0
Jöhlingen II Post II 3,0 5,0
Malsch I Ettlingen III 5,0 3,0
Durlach II KSF V 1,5 6,5
Pfinztal III Beiertheim 3,0 5,0
Einzelergebnisse
Schnepfe, Martin Hänsler, Bernd-Oliver 0,0 1,0
Vorderer, Timo Pinter, Istvan 0,0 1,0
Hauswirth, André Dobosz, Heinrich 1,0 0,0
Schroth, Sebastian Klotter, Jochen 1,0 0,0
Fischer, Franz Deter, Andreas 0,0 1,0
Klink, Sebastian Schäffer, Stefan 0,0 1,0
Maier, Rolf Gabriel, Richard 0,0 1,0
Kruk, Dieter Bauer, Robert 1,0 0,0
Tabelle
1. Blankenloch I 8,0 2
2. KSF V 6,5 2
3. Beiertheim 1 5,0 2
3. Malsch I 5,0 2
3. Post II 5,0 2
6. Ettlingen III 3,0 0
6. Jöhlingen II 3,0 0
6. Pfinztal III 3,0 0
9. Durlach II 1,5 0
10. Karlsbad I 0,0 0
2. Runde 09.11.2003
Blankenloch I Beiertheim 4,5 3,5
KSF V Pfinztal III 6,0 2,0
Ettlingen III Durlach II 2,5 5,5
Post II Malsch I 1,5 6,5
Karlsbad I Jöhlingen II 6,0 2,0
Einzelergebnisse
Herrmann,Matthias Stehle, Michael 0,5 0,5
Hillenbrand, Adrian Vorderer, Timo 1,0 0,0
Dr. Meißner, Rolf Hauswirth, André 0,5 0,5
Heidenreich, Siegfried Schroth, Sebastian 1,0 0,0
Seiter, Gerhart Fischer, Franz 0,5 0,5
Konnov, Alexel Klink, Sebastian 1,0 0,0
Rädle, Dennis Unger, Christoph 0,5 0,5
Krauß, Thomas Schotschneider, Vitali 1,0 0,0
Tabelle
1. Blankenloch I 12,5 4
1. KSF V 12,5 4
3. Malsch I 11,5 4
4. Beiertheim 1 8,5 2
5. Durlach II 7,0 2
6. Post II 6,5 2
7. Karlsbad I 6,0 2
8. Ettlingen III 5,5 0
9. Jöhlingen II 5,0 0
9. Pfinztal III 5,0 0
3. Runde 07.12.2003
Jöhlingen II Blankenloch I 0,5 7,5
Malsch I Karlsbad I 4,5 3,5
Durlach II Post II 7,5 0,5
Pfinztal III Ettlingen III 4,0 4,0
Beiertheim KSF V 1,5 6,5
Einzelergebnisse
Vorderer, Timo Pirk, Christian 0,0 1,0
Hauswirth, Andre Raub, Othmar 0,0 1,0
Fischer, Franz Moritz,Dr. Holger 0,0 1,0
Christoph, Unger Scholtyssek, Werner 0,0 1,0
Maier, Rolf Häuser, Jürgen 0,5 0,5
Kruk, Dieter Gerber, Andreas 0,0 1,0
Angster, Bernhard Watzel, Walter 0,0 1,0
kampflos Paulus, Armin 0,0 1,0
Tabelle
1. Blankenloch I 20,0 6
2. KSF V 19,0 6
3. Malsch I 16,0 6
4. Durlach II 14,5 4
5. Beiertheim 1 10,0 2
6. Karlsbad I 9,5 2
7. Post II 7,0 2
8. Ettlingen III 9,5 1
9. Pfinztal III 9,0 1
10. Jöhlingen II 5,5 0
4. Runde 11.01.2004
Blankenloch I KSF V 3,5 4,5
Ettlingen III Beiertheim 5,5 2,5
Post II Pfinztal III 4,5 3,5
Karlsbad I Durlach II 2,0 6,0
Jöhlingen II Malsch I 3,5 4,5
Einzelergebnisse
Schnepfe, Martin Metzler, Heinz 0,0 1,0
Vorderer, Timo Daiber, Wolfgang 1,0 0,0
Hauswirth, Andre Zwick, Michael 0,0 1,0
Schroth, Sebastian Rösch, Hans 0,5 0,5
Fischer, Franz Weitz, Klaus-Michael 1,0 0,0
Klink, Sebastian Weingärtner, Erich 0,0 1,0
Kiszler, Johann Habel, Dirk 1,0 0,0
Schotschneider, Vitali Weingärtner, Stefan 0,0 1,0
Tabelle
1. KSF V 23,5 8
3. Malsch I 20,5 8
3. Blankenloch I 23,5 6
4. Durlach II 20,5 6
5. Post II 11,5 4
6. Ettlingen III 15,0 3
7. Beiertheim I 12,5 2
8. Karlsbad I 11,5 2
9. Pfinztal III 12,5 1
10. Jöhlingen II 9,0 0
5. Runde 01.02.2004
Malsch I Blankenloch I 5,0 3,0
Durlach II Jöhlingen II 5,0 3,0
Pfinztal III Karlsbad I 3,5 4,5
Beiertheim Post II 5,5 2,5
KSF V Ettlingen III 4,5 3,5
Einzelergebnisse
Wermuth, Rolf Machauer, Markus 1,0 0,0
Klemm, Ulrich Vorderer, Timo 1,0 0,0
Geißler, Theo Hauswirth, Andre 0,0 1,0
Schulte, Dr. Hans Fischer, Franz 1,0 0,0
Stier, Dr. Fritz Schroth, Sebastian 1,0 0,0
Hopp, Holger Klink, Sebastian 1,0 0,0
Cramer, Michael Unger, Christoph 0,0 1,0
Knöpfle,Andreas Schotschneider, Vitali 0,0 1,0
Tabelle
1. KSF V 28,0 10
3. Malsch I 25,5 10
3. Durlach II 25,5 8
4. Blankenloch I 26,5 6
5. Beiertheim I 18,0 4
6. Karlsbad I 16,0 4
7. Post II 14,0 4
8. Ettlingen III 18,5 3
9. Pfinztal III 16,0 1
10. Jöhlingen II 12,0 0
6. Runde 29.02.2004
Blankenloch I Ettlingen III 5,5 2,5
Post II KSF V 2,5 5,5
Karlsbad I Beiertheim 5,0 3,0
Jöhlingen II Pfinztal III 2,5 5,5
Malsch I Durlach II 2,0 6,0
Einzelergebnisse
Schnepfe, Martin Teutsch, Dr., Michael 0,0 1,0
Machauer, Markus Ihrig, Jan 0,5 0,5
Vorderer, Timo Meseck, Marius 0,0 1,0
Schroth, Sebastian Walther, Michael 0,0 1,0
Fischer, Franz Weiß, Günther 1,0 0,0
Unger, Christoph Zind, Oliver 0,5 0,5
Klink, Sebastian König, Paul 0,0 1,0
Maier, Rolf Gröning,Johann 0,5 0,5
Tabelle
1. KSF V 33,5 12
2. Durlach II 31,5 10
3. Malsch I 27,5 10
4. Blankenloch I 32,0 8
5. Karlsbad I 21,0 6
6. Beiertheim I 21,0 4
7. Post II 16,5 4
8. Pfinztal III 21,5 3
9. Ettlingen III 21,0 3
10. Jöhlingen II 14,5 0
7. Runde 21.03.2004
Durlach II Blankenloch I 4,0 4,0
Pfinztal III Malsch I 4,5 3,5
Beiertheim Jöhlingen II 5,0 3,0
KSF V Karlsbad I 4,5 3,5
Ettlingen III Post II 4,5 3,5
Einzelergebnisse
Tkachenko, Vilen Machauer, Markus 0,0 1,0
Lauer, Harry Fischer, Franz 1,0 0,0
Rogg, Hermann Schroth, Sebastian 0,0 1,0
Kazakov, Iossif Klink, Sebastian 1,0 0,0
Adamidis, Theodoros Kruk, Dieter 1,0 0,0
Lange, Rudi Angster, Bernhard 1,0 0,0
Schneider, Peter Schotschneider, Vitali 0,0 1,0
Bonet, Stanislaw kampflos + -
Tabelle
1. KSF V 38,0 14
2. Durlach II 35,5 11
3. Malsch I 31,0 10
4. Blankenloch I 36,0 9
5. Beiertheim I 26,0 6
6. Karlsbad I 24,5 6
7. Pfinztal III 26,0 5
8. Ettlingen III 25,5 5
9. Post II 20,0 4
10. Jöhlingen II 17,5 0
8. Runde 04.04.2004
Blankenloch I Post II 5,0 3,0
Karlsbad I Ettlingen III 5,0 3,0
Jöhlingen II KSF V 4,0 4,0
Malsch I Beiertheim 2,5 5,5
Durlach II Pfinztal III 2,5 5,5
Einzelergebnisse
Schnepfe, Martin Pardey, Kevin 0,0 1,0
Machauer, Markus Wald, Boris 0,0 1,0
Vorderer, Timo Schütze, Carsten 0,5 0,5
Hauswirth, Andre Pochmann, Manfred 0,5 0,5
Fischer, Franz Dolland, Paul 1,0 0,0
Unger, Christoph Bechtold, Thomas 1,0 0,0
Maier, Rolf Berger, Jürgen 0,5 0,5
Schotschneider, Vitali Klingenberg, Jürgen 0,5 0,5
Tabelle
1. KSF V 42,0 15
2. Blankenloch I 41,0 11
3. Durlach II 38,0 11
4. Malsch I 33,5 10
5. Beiertheim I 31,5 8
6. Karlsbad I 29,5 8
7. Pfinztal III 31,5 7
8. Ettlingen III 28,5 5
9. Post II 23,0 4
10. Jöhlingen II 21,5 1
9. Runde 09.05.2004
Pfinztal III Blankenloch I 3,0 5,0
Beiertheim Durlach II 2,5 5,5
KSF V Malsch I 5,0 3,0
Ettlingen III Jöhlingen II 4,0 4,0
Post II Karlsbad I 2,0 6,0
Einzelergebnisse
Allgaier, Werner Schnepfe, Martin 0,5 0,5
Klumpe, Lothar Machauer, Markus 0,0 1,0
Weber, Thomas Vorderer, Timo 1,0 0,0
Weber, Raphael Hauswirth, Andre 0,0 1,0
Fülöp, Kalman Schroth, Sebastian 0,5 0,5
Kaiser, Ulrich Klink, Sebastian 1,0 0,0
Krepper, Andreas Unger, Christoph 1,0 0,0
Krepper,Christian Schotschneider, Vitali 0,0 1,0
Tabelle
1. KSF V 47,0 17
2. Blankenloch I 46,0 13
3. Durlach II 43,5 13
4. Malsch I 36,5 10
5. Karlsbad I 35,5 10
6. Beiertheim I 34,0 8
7. Pfinztal III 34,5 7
8. Ettlingen III 32,5 6
9. Post II 25,0 4
10. Jöhlingen II 25,5 2
Home      Seitenanfang