Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
22.05. Mitgliederversammlung
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Walzbachtal Open 2020

  • Wird eine Paarung nicht gespielt, so geht die Paarung mit Remis in die Auslosung für die nächste Runde ein, muss aber sobald wie möglich gespielt werden.
  • Kann ein Spieler an einem Spielabend nicht, so muss er persönlich seinen Gegner informieren und einen Ersatztermin vereinbaren (bevorzugt Nachholtermin). Es reicht nicht, dass die Information auf der Internetseite veröffentlicht ist. Eine Teilnehmerliste mit Telefonnummern wird vor der 2. Runde per Mail verteilt und hängt im Vereinsraum aus.
  • Die Handy-Klingeln Regel gilt nicht.
  • Alkohol ist am Spielabend erlaubt.
  • Die Teilnehmerzahl ist auf 30 Personen begrenzt.
  • Spieler, die in der 1.Runde nicht anwesend sind werden soweit möglich gegeneinander gelost
  • Die Turnierleitung behält sich vor, in Abhängigkeit der Teilnehmeranzahl die Anzahl der Runden auf 5 zu verkürzen
  • Platz 1: 67 €
  • Platz 2: 47 €
  • Platz 3: 35 €
  • Bester unter 1600 DWZ: 35 €
Doppelpreise nicht möglich.
  • 10.01.20 W-Open Runde 1
  • 17.01.20 Nachholabend
  • 24.01.20 W-Open Runde 2
  • 31.01.20 Nachholabend
  • 14.02.20 W-Open Runde 3
  • 21.02.20 Nachholabend
  • 06.03.20 W-Open Runde 4
  • 13.03.20 Nachholabend
  • 20.03.20 W-Open Runde 5
  • 27.03.20 Nachholabend
  • 03.04.20 W-Open Runde 6
  • 17.04.20 Nachholabend
  • 24.04.20 W-Open Runde 7
  • 08.05.20 Nachholabend
  • 15.05.20 Abschluß
Übersicht Termine    Kalenderdatei erstellen

Paarungen

Paarungsliste der 4. Runde 6. März 2020

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
18.Jahraus,Marlis(9)-4.Schröder,Klaus(9)-
21.Weßbecher,Hubert(6)-12.Schneider,Klaus(7)-
315.Maier,Rolf(6)-2.Schuster,Günter(6)-
45.Dehm,Michael(5)-3.Dehm,Joachim(5)-
516.Morath,Norbert(3)-7.van Dorsselaer,Adrianus(4)-
618.Wolf,Paul(3)-6.Bremenkamp,Holger(3)-
711.Maier,Lothar(3)-14.Bräutigam,Jürgen(3)-
810.Anderer,Bernd(2)-13.Bäumer,Andreas(1)-
917.Magas,Günter(0)-9.Schmidt,Erhard(1)-

Paarungsliste der 3. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
14.Schröder,Klaus(6)-1.Weßbecher,Hubert(6)+--
27.van Dorsselaer,Adrianus(4)-8.Jahraus,Marlis(6)0-1
312.Schneider,Klaus(4)-11.Maier,Lothar(3)1-0
42.Schuster,Günter(3)-16.Morath,Norbert(3)1-0
518.Wolf,Paul(3)-15.Maier,Rolf(3)0-1
66.Bremenkamp,Holger(3)-5.Dehm,Michael(2)0-1
713.Bäumer,Andreas(1)-3.Dehm,Joachim(2)0-1
89.Schmidt,Erhard(0)-10.Anderer,Bernd(1)½-½
914.Bräutigam,Jürgen(0)-17.Magas,Günter(0)1-0

Paarungsliste der 2. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.Weßbecher,Hubert(3)-6.Bremenkamp,Holger(3)1-0
28.Jahraus,Marlis(3)-2.Schuster,Günter(3)1-0
34.Schröder,Klaus(3)-18.Wolf,Paul(3)1-0
43.Dehm,Joachim(1)-7.van Dorsselaer,Adrianus(3)½-½
513.Bäumer,Andreas(1)-12.Schneider,Klaus(1)0-1
610.Anderer,Bernd(0)-5.Dehm,Michael(1)½-½
715.Maier,Rolf(0)-9.Schmidt,Erhard(0)1-0
811.Maier,Lothar(0)-17.Magas,Günter(0)1-0
916.Morath,Norbert(0)-14.Bräutigam,Jürgen(0)1-0

Paarungsliste der 1. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
19.Schmidt,Erhard()-1.Weßbecher,Hubert()0-1
22.Schuster,Günter()-11.Maier,Lothar()1-0
312.Schneider,Klaus()-3.Dehm,Joachim()½-½
414.Bräutigam,Jürgen()-4.Schröder,Klaus()0-1
55.Dehm,Michael()-13.Bäumer,Andreas()½-½
66.Bremenkamp,Holger()-16.Morath,Norbert()1-0
77.van Dorsselaer,Adrianus()-15.Maier,Rolf()1-0
817.Magas,Günter()-8.Jahraus,Marlis()0-1
918.Wolf,Paul()-10.Anderer,Bernd()+--

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 3. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Schröder,Klaus1766SC KarlsdorfGER3009.010.010.00
1.Jahraus,Marlis1574WSC Untergrombach 46GER3009.010.010.00
3.Schneider,Klaus1483SK 1929 JöhlingenGER2107.09.06.50
4.Schuster,Günter1945SK 1929 JöhlingenGER2016.015.06.00
5.Weßbecher,Hubert1971SF Neureut 1953 e.V.FRA2016.013.04.00
6.Maier,Rolf1280SK 1929 JöhlingenGER2016.06.02.00
7.Dehm,Joachim1808SK 1929 JöhlingenGER1205.012.06.50
8.Dehm,Michael1714SK 1929 JöhlingenGER1205.07.05.00
9.van Dorsselaer,Adrianus1584SC KarlsdorfNED1114.020.08.50
10.Bremenkamp,Holger1679SK 1926 EttlingenGER1023.015.03.00
11.Wolf,Paul907SK 1929 JöhlingenGER1023.015.02.00
12.Maier,Lothar15001023.013.00.00
13.Morath,Norbert1102SK 1929 JöhlingenGER1023.012.03.00
14.Bräutigam,Jürgen1354SC uBu KarlsruheGER1023.010.00.00
15.Anderer,Bernd1527Slavija KarlsruheGER0212.011.03.00
16.Bäumer,Andreas1388SK 1947 SulzfeldGER0121.017.02.50
17.Schmidt,Erhard1556SK 1929 JöhlingenGER0121.016.01.50
18.Magas,Günter921SK 1929 JöhlingenGER0030.015.00.00

Teilnehmerliste

TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/Ort
1.Weßbecher,Hubert1971SF Neureut 1953 e.V.
2.Schuster,Günter1945SK 1929 Jöhlingen
3.Dehm,Joachim1808SK 1929 Jöhlingen
4.Schröder,Klaus1766SC Karlsdorf
5.Dehm,Michael1714SK 1929 Jöhlingen
6.Bremenkamp,Holger1679SK 1926 Ettlingen
7.van Dorsselaer,Adrianus1584SC Karlsdorf
8.Jahraus,Marlis1574WSC Untergrombach 46
9.Schmidt,Erhard1556SK 1929 Jöhlingen
10.Anderer,Bernd1527Slavija Karlsruhe
11.Maier,Lothar1500
12.Schneider,Klaus1483SK 1929 Jöhlingen
13.Bäumer,Andreas1388SK 1947 Sulzfeld
14.Bräutigam,Jürgen1354SC uBu Karlsruhe
15.Maier,Rolf1280SK 1929 Jöhlingen
16.Morath,Norbert1102SK 1929 Jöhlingen
17.Magas,Günter921SK 1929 Jöhlingen
18.Wolf,Paul907SK 1929 Jöhlingen
Home Seitenanfang