Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Vereinsturnier 2019

Gespielt wird ein Rundensystem mit einer Bedenkzeit von 60 Minuten für 30 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie + 30 Sekunden pro Zug. Anmeldeschluss ist der 13. September. Das Turnier wird nicht DWZ-ausgewertet.

Für einen Sieg erhät der Spieler 3 Punkte. Remis 1 Punkt.
Spielbeginn ist 19:30 Uhr.

Termine

  • 13.09.19 Vereinsturnier Runde 1
  • 27.09.19 Vereinsturnier Runde 2
  • 25.10.19 Vereinsturnier Runde 3
  • 15.11.19 Vereinsturnier Runde 4
  • 13.12.19 Vereinsturnier Runde 5
Übersicht Termine    Kalenderdatei erstellen

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1.Günter Schuster**1111115.030.00
2.Erhard Schmidt0**111112.018.00
3.Rolf Maier00**1119.09.00
4.Günter Magas000**116.03.00
5.Klaus Schneider0000**13.00.00
6.Norbert Morath00000**0.00.00

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde (13. Sep.)

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.Günter Schuster()-6.Rolf Maier()1-0
22.Norbert Morath()-5.Erhard Schmidt()0-1
33.Klaus Schneider()-4.Günter Magas()0-1

Paarungsliste der 2. Runde (27. Sep.)

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
16.Rolf Maier(0)-4.Günter Magas(3)1-0
25.Erhard Schmidt(3)-3.Klaus Schneider(0)1-0
31.Günter Schuster(3)-2.Norbert Morath(0)1-0

Paarungsliste der 3. Runde (25. Okt.)

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
12.Norbert Morath(0)-6.Rolf Maier(3)0-1
23.Klaus Schneider(0)-1.Günter Schuster(6)0-1
34.Günter Magas(3)-5.Erhard Schmidt(6)0-1

Paarungsliste der 4. Runde (15. Nov.)

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
16.Rolf Maier(6)-5.Erhard Schmidt(9)0-1
21.Günter Schuster(9)-4.Günter Magas(3)1-0
32.Norbert Morath(0)-3.Klaus Schneider(0)0-1

Paarungsliste der 5. Runde (13. Dez.)

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
13.Klaus Schneider(3)-6.Rolf Maier(6)0-1
24.Günter Magas(3)-2.Norbert Morath(0)1-0
35.Erhard Schmidt(12)-1.Günter Schuster(12)0-1
Home Seitenanfang