Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

4. Walzbachtal Open

Zur Ausschreibung
Ergebnisse 3. Walzbachtal Open
Die Preise die es zu gewinnen gibt:
  • Platz 1: 75 € (Joachim Dehm)
  • Platz 2: 55 € (Bernd Giacomelli)
  • Platz 3: 42 € (Mücahit Yesilyurt)
  • Bester unter 1600 DWZ: 50 € (Erhard Schmidt)
Zur offiziellen DWZ-Auswertung

Termine

  • 23.01.15 W-Open Runde 1
  • 30.01.15 Nachhol
  • 06.02.15 W-Open Runde 2
  • 20.02.15 Nachhol
  • 27.02.15 W-Open Runde 3
  • 06.03.15 Nachhol
  • 20.03.15 W-Open Runde 4
  • 10.04.15 Nachhol
  • 17.04.15 W-Open Runde 5
  • 08.05.15 Nachhol
  • 15.05.15 W-Open Runde 6
  • 22.05.15 Nachhol
  • 29.05.15 W-Open Runde 7
  • 12.06.15 Nachhol
Übersicht Termine

Tabelle

Abschlußtabelle:

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Dehm,Joachim1927SK JöhlingenGER51116.077.0
2.Giacomelli,Bernd1844SK DurlachGER50215.070.0
3.Yesilyurt,Mücahit1786SK JöhlingenGER42114.075.0
4.Pollandt,Ralph1792SV PfinztalGER41213.081.0
5.Weber,Uwe1703SK EttlingenGER33112.078.0
6.Moisa,Ghita1690SK BlankenlochGER33112.057.0
7.Bremenkamp,Holger1719SK EttlingenGER32211.054.0
8.Marcy,Harald1720SC RheinstettenGER31310.081.0
9.Dehm,Michael1796SK JöhlingenGER24110.070.0
10.Schmidt,Erhard1540*SK JöhlingenGER31210.069.0
11.Anderer,Bernd1599SC RheinstettenGER31310.068.0
12.Pollandt,Silke,Dr.1564WSV PfinztalGER24110.065.0
13.Maier,Rolf1389SK JöhlingenGER31310.061.0
14.Morath,Norbert1000SK JöhlingenGER3049.046.0
15.Dehm,David1501SK JöhlingenGER2238.070.0
16.Behnke,Matthias1555SK BlankenlochGER2238.057.0
17.Jahraus,Marlis1139WSC UntergrombachGER2147.064.0
18.Schneider,Klaus1550SK JöhlingenGER2147.061.0
19.Magas,Günter837SK JöhlingenGER2056.047.0
20.Löffler,Christian1269SK JöhlingenGER1245.062.0
21.Nettelbeck,Jann1620*SC Bad BergzabernGER1114.062.0
22.Shirdon,Ibrahim Rascid1013SK JöhlingenGER1154.052.0

Paarungen

Runde 7: 29. Mai

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
12.Giacomelli,Bernd(12)-5.Yesilyurt,Mücahit(14)1-0
28.Weber,Uwe(12)-1.Dehm,Joachim(13)0-1
34.Pollandt,Ralph(10)-11.Anderer,Bernd(10)1-0
49.Moisa,Ghita(9)-6.Marcy,Harald(10)+--
53.Dehm,Michael(9)-12.Pollandt,Silke,Dr.(9)½-½
619.Jahraus,Marlis(7)-7.Bremenkamp,Holger(8)0-1
716.Dehm,David(8)-17.Maier,Rolf(7)0-1
822.Magas,Günter(6)-21.Morath,Norbert(6)0-1
914.Schneider,Klaus(6)-13.Behnke,Matthias(7)½-½
1018.Löffler,Christian(4)-20.Shirdon,Ibrahim Rascid(3)½-½

Runde 6: 15. Mai 15

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
18.Weber,Uwe(11)-5.Yesilyurt,Mücahit(13)½-½
21.Dehm,Joachim(10)-4.Pollandt,Ralph(10)1-0
315.Schmidt,Erhard(10)-2.Giacomelli,Bernd(9)--+
411.Anderer,Bernd(9)-3.Dehm,Michael(8)½-½
512.Pollandt,Silke,Dr.(8)-9.Moisa,Ghita(8)½-½
67.Bremenkamp,Holger(7)-16.Dehm,David(7)½-½
76.Marcy,Harald(7)-14.Schneider,Klaus(6)1-0
817.Maier,Rolf(6)-19.Jahraus,Marlis(6)½-½
920.Shirdon,Ibrahim Rascid(3)-13.Behnke,Matthias(4)0-1
1021.Morath,Norbert(3)-18.Löffler,Christian(4)1-0
1122.Magas,Günter(3)-23.spielfrei(0)+--

Erhard Schmidt ist aus dem Turnier ausgestiegen.

Runde 5: 17. April 15

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
15.Yesilyurt,Mücahit(10)-1.Dehm,Joachim(10)1-0
215.Schmidt,Erhard(9)-8.Weber,Uwe(10)½-½
33.Dehm,Michael(7)-9.Moisa,Ghita(7)½-½
44.Pollandt,Ralph(7)-6.Marcy,Harald(7)1-0
516.Dehm,David(7)-11.Anderer,Bernd(6)0-1
614.Schneider,Klaus(6)-2.Giacomelli,Bernd(6)0-1
718.Löffler,Christian(4)-12.Pollandt,Silke,Dr.(5)0-1
813.Behnke,Matthias(4)-7.Bremenkamp,Holger(4)0-1
921.Morath,Norbert(3)-17.Maier,Rolf(3)0-1
1019.Jahraus,Marlis(3)-22.Magas,Günter(3)1-0
1120.Shirdon,Ibrahim Rascid(0)-23.spielfrei(0)+--

Runde 4: 20.März. 15

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.Dehm,Joachim(7)-6.Marcy,Harald(7)1-0
28.Weber,Uwe(7)-3.Dehm,Michael(7)1-0
35.Yesilyurt,Mücahit(7)-4.Pollandt,Ralph(7)1-0
411.Anderer,Bernd(6)-15.Schmidt,Erhard(6)0-1
59.Moisa,Ghita(4)-18.Löffler,Christian(4)1-0
613.Behnke,Matthias(4)-16.Dehm,David(4)0-1
72.Giacomelli,Bernd(3)-17.Maier,Rolf(3)1-0
822.Magas,Günter(3)-14.Schneider,Klaus(3)0-1
912.Pollandt,Silke,Dr.(2)-19.Jahraus,Marlis(3)1-0
107.Bremenkamp,Holger(1)-20.Shirdon,Ibrahim Rascid(0)1-0
1121.Morath,Norbert(0)-23.spielfrei(0)+--

Hr. Nettelbeck hat an der 3. Runde nicht mehr teilgenommen und ist danach aus dem Turnier ausgestiegen.

Runde 3: 27.Feb. 15

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
14.Pollandt,Ralph(6)-8.Weber,Uwe(6)½-½
26.Marcy,Harald(6)-5.Yesilyurt,Mücahit(6)½-½
310.Nettelbeck,Jann(4)-1.Dehm,Joachim(4)--+
43.Dehm,Michael(4)-2.Giacomelli,Bernd(3)1-0
516.Dehm,David(3)-9.Moisa,Ghita(3)½-½
617.Maier,Rolf(3)-11.Anderer,Bernd(3)0-1
718.Löffler,Christian(3)-13.Behnke,Matthias(3)½-½
819.Jahraus,Marlis(3)-15.Schmidt,Erhard(3)0-1
97.Bremenkamp,Holger(0)-12.Pollandt,Silke,Dr.(1)½-½
1014.Schneider,Klaus(0)-21.Morath,Norbert(0)0-1
1120.Shirdon,Ibrahim Rascid(0)-22.Magas,Günter(0)0-1

Runde 2: 6. Feb. 15

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
18.Weber,Uwe(3)-2.Giacomelli,Bernd(3)+--
23.Dehm,Michael(3)-10.Nettelbeck,Jann(3)½-½
39.Moisa,Ghita(3)-4.Pollandt,Ralph(3)0-1
45.Yesilyurt,Mücahit(3)-18.Löffler,Christian(3)1-0
511.Anderer,Bernd(3)-6.Marcy,Harald(3)0-1
61.Dehm,Joachim(1)-7.Bremenkamp,Holger(0)1-0
713.Behnke,Matthias(0)-12.Pollandt,Silke,Dr.(1)1-0
819.Jahraus,Marlis(0)-14.Schneider,Klaus(0)1-0
915.Schmidt,Erhard(0)-20.Shirdon,Ibrahim Rascid(0)1-0
1021.Morath,Norbert(0)-16.Dehm,David(0)0-1
1117.Maier,Rolf(0)-22.Magas,Günter(0)1-0

Runde 1: 23. Jan. 15

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
112.Pollandt,Silke,Dr.()-1.Dehm,Joachim()½-½
22.Giacomelli,Bernd()-13.Behnke,Matthias()1-0
314.Schneider,Klaus()-3.Dehm,Michael()0-1
44.Pollandt,Ralph()-15.Schmidt,Erhard()1-0
516.Dehm,David()-5.Yesilyurt,Mücahit()0-1
66.Marcy,Harald()-17.Maier,Rolf()1-0
718.Löffler,Christian()-7.Bremenkamp,Holger()1-0
88.Weber,Uwe()-19.Jahraus,Marlis()1-0
920.Shirdon,Ibrahim Rascid()-9.Moisa,Ghita()0-1
1010.Nettelbeck,Jann()-21.Morath,Norbert()1-0
1122.Magas,Günter()-11.Anderer,Bernd()0-1

Teilnehmerliste

NrTeilnehmerTitelDWZAttr.Verein/OrtLand
1.Dehm,Joachim1927SK JöhlingenGER
2.Giacomelli,Bernd1844SK DurlachGER
3.Dehm,Michael1796SK JöhlingenGER
4.Pollandt,Ralph1792SV PfinztalGER
5.Yesilyurt,Mücahit1786SK JöhlingenGER
6.Marcy,Harald1720SC RheinstettenGER
7.Bremenkamp,Holger1719SK EttlingenGER
8.Weber,Uwe1703SK EttlingenGER
9.Moisa,Ghita1690SK BlankenlochGER
10.Nettelbeck,Jann1620SC Bad BergzabernGER
11.Anderer,Bernd1599SC RheinstettenGER
12.Pollandt,Silke,Dr.1564WSV PfinztalGER
13.Behnke,Matthias1555SK BlankenlochGER
14.Schneider,Klaus1550SK JöhlingenGER
15.Schmidt,Erhard1540SK JöhlingenGER
16.Dehm,David1501SK JöhlingenGER
17.Maier,Rolf1389SK JöhlingenGER
18.Löffler,Christian1269SK JöhlingenGER
19.Jahraus,Marlis1139WSC UntergrombachGER
20.Shirdon,Ibrahim Rascid1013SK JöhlingenGER
21.Morath,Norbert1000SK JöhlingenGER
22.Magas,Günter837SK JöhlingenGER
Home Seitenanfang