Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Vereinsturnier 2013/2014

Gespielt werden 5 Runden Schweizer System mit einer Bedenkzeit von 2 Stunden/40 Züge und 1 Stunde für den Rest der Partie. Anmeldeschluß ist der 13. September. Das Turnier wird DWZ-ausgewertet.

Für einen Sieg erhält der Spieler 3 Punkte. Remis 1 Punkt.

Die Karenzzeit beträgt 30 Minuten. Kann ein Spieler an einem der Spielabend nicht, so muss er seinen Gegner und den Turnierleiter rechtzeitig darüber informieren. Das Spiel muss dann spätestens am Freitag vor der nächsten Runde gespielt werden. Die Paarungen werden spätestens am Sonntag vor dem Spieltag veröffentlicht (außer 1. Runde).

Spielbeginn ist 19 Uhr.

Termine

  • 20.09.13 Vereinsturnier Runde 1
  • 18.10.13 Vereinsturnier Runde 2
  • 22.11.13 Vereinsturnier Runde 3
  • 13.12.13 Vereinsturnier Runde 4
  • 10.01.14 Vereinsturnier Runde 5 (Abschluss)
Übersicht Termine

Tabelle

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Mücahit Yesilyurt180832011.039.032.00
2.Markus Machauer166631110.037.022.00
3.David Dehm146631110.035.023.50
4.Michael Dehm18112309.041.026.50
5.Jürgen Dehm18952218.041.020.50
6.Erhard Schmidt15732127.040.016.50
7.Rolf Maier14132127.033.013.50
8.Vitali Schotschneider14052127.031.07.50
9.Klaus Schneider15752036.033.04.00
10.Martin Schnepfe15662036.031.04.00
11.Norbert Morath1043.026.00.00
12.Günter Magas8930050.030.00.00

Paarungen

Paarungsliste der 5. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.Jürgen Dehm(8)-3.Mücahit Yesilyurt(8)0-1
26.Erhard Schmidt(7)-4.Markus Machauer(7)0-1
38.David Dehm(7)-5.Klaus Schneider(6)1-0
47.Martin Schnepfe(6)-2.Michael Dehm(6)0-1
510.Vitali Schotschneider(4)-12.Norbert Morath(3)1-0
611.Günter Magas(0)-9.Rolf Maier(4)0-1

Paarungsliste der 4. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
12.Michael Dehm(5)-1.Jürgen Dehm(7)½-½
24.Markus Machauer(7)-3.Mücahit Yesilyurt(5)0-1
39.Rolf Maier(4)-6.Erhard Schmidt(4)0-1
410.Vitali Schotschneider(4)-8.David Dehm(4)0-1
512.Norbert Morath(3)-5.Klaus Schneider(3)0-1
67.Martin Schnepfe(3)-11.Günter Magas(0)1-0

Paarungsliste der 3. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.Jürgen Dehm(4)-6.Erhard Schmidt(4)1-0
23.Mücahit Yesilyurt(4)-2.Michael Dehm(4)½-½
35.Klaus Schneider(3)-4.Markus Machauer(4)0-1
410.Vitali Schotschneider(3)-9.Rolf Maier(3)-
58.David Dehm(1)-7.Martin Schnepfe(3)1-0
612.Norbert Morath(0)-11.Günter Magas(0)1-0

Paarungsliste der 2. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
14.Markus Machauer(3)-1.Jürgen Dehm(3)½-½
26.Erhard Schmidt(3)-3.Mücahit Yesilyurt(3)½-½
32.Michael Dehm(1)-5.Klaus Schneider(3)1-0
49.Rolf Maier(0)-8.David Dehm(1)1-0
57.Martin Schnepfe(0)-12.Norbert Morath(0)1-0
611.Günter Magas(0)-10.Vitali Schotschneider(0)0-1

Paarungsliste der 1. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.Jürgen Dehm()-7.Martin Schnepfe()1-0
28.David Dehm()-2.Michael Dehm()½-½
33.Mücahit Yesilyurt()-9.Rolf Maier()1-0
410.Vitali Schotschneider()-4.Markus Machauer()0-1
55.Klaus Schneider()-11.Günter Magas()1-0
612.Norbert Morath()-6.Erhard Schmidt()--+
Home Seitenanfang