Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Vereinsturnier 2013/2014

Termine

  • 01.02.13 Vereinsturnier Runde 1
  • 08.03.13 Vereinsturnier Runde 2
  • 12.04.13 Vereinsturnier Runde 3
  • 24.05.13 Vereinsturnier Runde 4
  • 05.07.13 Vereinsturnier Runde 5
Übersicht Termine

Tabelle

Tabelle nach der 5. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Erhard Schmidt16033201139.030.00
2.Wolfgang Burgey17523111038.022.50
3.Joachim Dehm19583111031.022.50
4.Michael Dehm1799230940.026.50
5.Jürgen Dehm1905230940.024.50
6.Markus Machauer1666221837.018.50
7.David Dehm1457221836.018.50
8.Mücahit Yesilyurt1793221831.016.50
9.Christoph Unger1479212731.08.00
10.Rolf Maier1461212730.09.00
11.Franz Fischer1413203634.09.00
12.Vitali Schotschneider1417203630.04.00
13.Klaus Schneider1515113443.014.00
14.Hans Mundinger1633113433.04.50
15.Günter Magas104331.01.00
16.Norbert Morath005024.00.00

Paarungen

Paarungsliste der 5. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
12.Jürgen Dehm(8)-8.Erhard Schmidt(10)½-½
25.Wolfgang Burgey(7)-6.Markus Machauer(8)1-0
31.Joachim Dehm(7)-11.Rolf Maier(7)1-0
43.Michael Dehm(6)-14.Franz Fischer(6)1-0
57.Hans Mundinger(4)-4.Mücahit Yesilyurt(5)0-1
612.David Dehm(5)-9.Klaus Schneider(4)1-0
715.Norbert Morath(0)-10.Christoph Unger(4)0-1
816.Günter Magas(3)-13.Vitali Schotschneider(3)0-1

Paarungsliste der 4. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
18.Erhard Schmidt(7)-5.Wolfgang Burgey(7)1-0
22.Jürgen Dehm(7)-1.Joachim Dehm(6)½-½
34.Mücahit Yesilyurt(4)-3.Michael Dehm(5)½-½
46.Markus Machauer(5)-7.Hans Mundinger(4)1-0
511.Rolf Maier(4)-9.Klaus Schneider(4)1-0
610.Christoph Unger(3)-12.David Dehm(4)½-½
713.Vitali Schotschneider(3)-14.Franz Fischer(3)0-1
816.Günter Magas(0)-15.Norbert Morath(0)1-0

Paarungsliste der 3. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
15.Wolfgang Burgey(6)-2.Jürgen Dehm(6)½-½
23.Michael Dehm(4)-6.Markus Machauer(4)½-½
312.David Dehm(4)-8.Erhard Schmidt(4)0-1
41.Joachim Dehm(3)-10.Christoph Unger(3)1-0
59.Klaus Schneider(3)-4.Mücahit Yesilyurt(3)½-½
67.Hans Mundinger(3)-11.Rolf Maier(3)½-½
715.Norbert Morath(0)-13.Vitali Schotschneider(0)0-1
814.Franz Fischer(0)-16.Günter Magas(0)1-0

Paarungsliste der 2. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
12.Jürgen Dehm(3)-7.Hans Mundinger(3)1-0
28.Erhard Schmidt(3)-3.Michael Dehm(3)½-½
39.Klaus Schneider(3)-5.Wolfgang Burgey(3)0-1
46.Markus Machauer(3)-12.David Dehm(3)½-½
513.Vitali Schotschneider(0)-1.Joachim Dehm(0)0-1
64.Mücahit Yesilyurt(0)-14.Franz Fischer(0)1-0
715.Norbert Morath(0)-10.Christoph Unger(0)--+
811.Rolf Maier(0)-16.Günter Magas(0)1-0

Paarungsliste der 1. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.Joachim Dehm()-9.Klaus Schneider()0-1
210.Christoph Unger()-2.Jürgen Dehm()0-1
33.Michael Dehm()-11.Rolf Maier()1-0
412.David Dehm()-4.Mücahit Yesilyurt()1-0
55.Wolfgang Burgey()-13.Vitali Schotschneider()1-0
614.Franz Fischer()-6.Markus Machauer()0-1
77.Hans Mundinger()-15.Norbert Morath()1-0
816.Günter Magas()-8.Erhard Schmidt()0-1

Home Seitenanfang