Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

3. Walzbachtal-Open

Zur Ausschreibung
Die Preise die es zu gewinnen gibt:
  • Platz 1: Hubert Weßbecher (65 €)
  • Platz 2: Michael Dehm (45 €)
  • Platz 3: Matthias Sitzler (35 €)
  • Bester unter 1600 DWZ: Silke Pollandt (45 €)

Das Abschlussblitz und die Siegerehrung findet am 27. Juni statt (WM freier Freitag)

Zur DZW Auswertung

Termine

  • 07.02.14 Walzbachtal-Open Runde 1
  • 21.02.14 Walzbachtal-Open Runde 2
  • 14.03.14 Walzbachtal-Open Runde 3
  • 04.04.14 Walzbachtal-Open Runde 4
  • 02.05.14 Walzbachtal-Open Runde 5
  • 16.05.14 Walzbachtal-Open Runde 6
  • 06.06.14 Walzbachtal-Open Runde 7
  • 27.06.14 Walzbachtal-Open Abschlu??
Übersicht Termine

Tabelle

Stand nach der 7. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Hubert Weßbecher1949SC Durmersheim52017.083.0
2.Michael Dehm1787SK 1929 Jöhlingen52017.075.0
3.Matthias Sitzler160142114.081.0
4.Mücahit Yesilyurt1808SK 1929 Jöhlingen33112.071.0
5.Ralph Pollandt1654SV Pfinztal e.V.32211.085.0
6.Joachim Dehm1934SK 1929 Jöhlingen32211.079.0
7.Bernd Giacomelli1904SV Pfinztal e.V.32211.077.0
8.Silke Pollandt1569SV Pfinztal e.V.31310.067.0
9.Erhard Schmidt1573SK 1929 Jöhlingen31310.057.0
10.Klaus Schneider1575SK 1929 Jöhlingen3049.079.0
11.Rolf Maier1413SK 1929 Jöhlingen3049.071.0
12.Michael Noll1564SC Untergrombach 462329.062.0
13.David Dehm1440SK 1929 Jöhlingen2238.067.0
14.Christian LöfflerSK 1929 Jöhlingen2238.061.0
15.Shirdon Ibrahim RascidSK 1929 Jöhlingen2147.053.0
16.Marlis Jahraus974SC Untergrombach 462147.049.0
17.Günter Magas801SK 1929 Jöhlingen1063.061.0
18.Norbert MorathSK 1929 Jöhlingen1063.054.0

Paarungen

Runde 7: 6. Juni

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
16.Ralph Pollandt(11)-5.Michael Dehm(14)0-1
21.Hubert Weßbecher(14)-7.Klaus Schneider(9)1-0
32.Joachim Dehm(10)-18.Matthias Sitzler(13)½-½
412.Rolf Maier(9)-4.Mücahit Yesilyurt(9)0-1
510.Michael Noll(8)-8.Erhard Schmidt(9)½-½
611.David Dehm(8)-3.Bernd Giacomelli(8)0-1
715.Marlis Jahraus(6)-17.Christian Löffler(7)½-½
89.Silke Pollandt(7)-16.Norbert Morath(3)1-0
914.Günter Magas(3)-13.Shirdon Ibrahim Rascid(4)0-1

Runde 6: 16.Mai

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
12.Joachim Dehm(10)-1.Hubert Weßbecher(11)0-1
27.Klaus Schneider(9)-5.Michael Dehm(11)0-1
318.Matthias Sitzler(10)-12.Rolf Maier(9)1-0
43.Bernd Giacomelli(8)-6.Ralph Pollandt(8)0-1
54.Mücahit Yesilyurt(8)-11.David Dehm(7)½-½
68.Erhard Schmidt(6)-9.Silke Pollandt(7)1-0
710.Michael Noll(5)-14.Günter Magas(3)1-0
815.Marlis Jahraus(3)-13.Shirdon Ibrahim Rascid(4)1-0
917.Christian Löffler(4)-16.Norbert Morath(3)1-0

Runde 5: 2. Mai

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.Hubert Weßbecher(10)-18.Matthias Sitzler(9)½-½
23.Bernd Giacomelli(8)-2.Joachim Dehm(7)0-1
35.Michael Dehm(8)-9.Silke Pollandt(7)1-0
46.Ralph Pollandt(7)-4.Mücahit Yesilyurt(7)½-½
57.Klaus Schneider(6)-8.Erhard Schmidt(6)1-0
612.Rolf Maier(6)-17.Christian Löffler(4)1-0
713.Shirdon Ibrahim Rascid(3)-10.Michael Noll(4)½-½
811.David Dehm(4)-15.Marlis Jahraus(3)1-0
916.Norbert Morath(0)-14.Günter Magas(3)1-0

Runde 4: 4. April

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
15.Michael Dehm(7)-1.Hubert Weßbecher(9)½-½
24.Mücahit Yesilyurt(6)-3.Bernd Giacomelli(7)½-½
39.Silke Pollandt(6)-6.Ralph Pollandt(6)½-½
418.Matthias Sitzler(6)-7.Klaus Schneider(6)1-0
52.Joachim Dehm(4)-17.Christian Löffler(4)1-0
610.Michael Noll(4)-12.Rolf Maier(3)0-1
78.Erhard Schmidt(3)-13.Shirdon Ibrahim Rascid(3)1-0
814.Günter Magas(3)-11.David Dehm(1)0-1
916.Norbert Morath(0)-15.Marlis Jahraus(0)0-1

Runde 3: 14. März

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.Hubert Weßbecher(6)-4.Mücahit Yesilyurt(6)1-0
23.Bernd Giacomelli(6)-5.Michael Dehm(6)½-½
36.Ralph Pollandt(3)-2.Joachim Dehm(4)1-0
413.Shirdon Ibrahim Rascid(3)-7.Klaus Schneider(3)0-1
59.Silke Pollandt(3)-12.Rolf Maier(3)1-0
617.Christian Löffler(3)-10.Michael Noll(3)½-½
711.David Dehm(1)-18.Matthias Sitzler(3)0-1
88.Erhard Schmidt(0)-16.Norbert Morath(0)1-0
915.Marlis Jahraus(0)-14.Günter Magas(0)0-1

Runde 2:

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
16.Ralph Pollandt(3)-1.Hubert Weßbecher(3)0-1
27.Klaus Schneider(3)-3.Bernd Giacomelli(3)0-1
34.Mücahit Yesilyurt(3)-17.Christian Löffler(3)1-0
418.Matthias Sitzler(3)-5.Michael Dehm(3)0-1
52.Joachim Dehm(1)-8.Erhard Schmidt(0)1-0
610.Michael Noll(0)-11.David Dehm(1)1-0
714.Günter Magas(0)-9.Silke Pollandt(0)0-1
812.Rolf Maier(0)-15.Marlis Jahraus(0)1-0
916.Norbert Morath(0)-13.Shirdon Ibrahim Rascid(0)0-1

Runde 1:

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.Hubert Weßbecher()-10.Michael Noll()1-0
211.David Dehm()-2.Joachim Dehm()½-½
33.Bernd Giacomelli()-12.Rolf Maier()1-0
413.Shirdon Ibrahim Rascid()-4.Mücahit Yesilyurt()0-1
55.Michael Dehm()-14.Günter Magas()1-0
615.Marlis Jahraus()-6.Ralph Pollandt()0-1
77.Klaus Schneider()-16.Norbert Morath()1-0
817.Christian Löffler()-8.Erhard Schmidt()1-0
99.Silke Pollandt()-18.Matthias Sitzler()0-1

Abschlussblitz

Nr.Teilnehmer12345678PunkteRang
1.Hubert Weßbecher**110½1115.51.
2.Mücahit Yesilyurt0**0111115.02.
2.Jürgen Dehm01**011115.02.
2.Günter Schuster101**01115.02.
5.Michael Dehm½001**1½03.05.
6.Joachim Dehm00000**112.06.
7.Erhard Schmidt0000½0**11.57.
8.Norbert Morath0000100**1.08.
Home Seitenanfang