Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
17:30 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen
SB Karlsruhe Kreisklasse B 19/20
1. Runde 29.09.2019
SK Ettlingen 5 (N)SF Wiesental 23.05.0
SF Malsch 1SK Odenheim 1 (A)6.51.5
SC Oberhausen-Rheinhausen 1 (N)SC Untergrombach 42.54.5
Karlsruher SF 6SF Neureut 42.06.0
SK Jöhlingen 2SSV Bruchsal 26.02.0
Dehm,TobiasBauer,Jan0.50.5
Ibrahim Rascid,ShirdonWellenreich,Klaus0.50.5
Schneider,KlausDeller,Philemon1.00.0
Schnepfe,MartinDeller,Simeon1.00.0
Maier,RolfNeff,Simon1.00.0
Magas,GünterWellenreich,Jan0.01.0
Wolf,PaulFranke,Aaron1.00.0
Wolf,PeterKonieczny,Maximilian1.00.0
Tabelle nach Runde 1
1.SF Malsch6.52
2.SK Jöhlingen 26.02
2.SF Neureut 46.02
4.SF Wiesental 25.02
5.SC Untergrombach 44.52
6.SK Ettlingen 5 (N)3.00
7.SC Oberhausen-Rheinhausen (N)2.50
8.Karlsruher SF 62.00
8.SSV Bruchsal 22.00
10.SK Odenheim (A)1.50
2. Runde 10.11.2019
SSV Bruchsal 2SF Neureut 41.07.0
SC Untergrombach 4Karlsruher SF 65.03.0
SK Odenheim 1 (A)SC Oberhausen-Rheinhausen 1 (N)5.03.0
SF Wiesental 2SF Malsch 16.02.0
SK Jöhlingen 2SK Ettlingen 5 (N)6.51.5
Dehm,TobiasWeber,Thomas,Dr.1.00.0
Dehm,DavidAmann,Sinan0.50.5
Tepel,Jürgen,Dr.Varbanova,Joanna1.00.0
Schneider,KlausPyvovar,Anna1.00.0
Weinreuter,MarkArtemenko,Oleg1.00.0
Schnepfe,MartinVöhringer,Leon1.00.0
Morath,NorbertArtemenko,Igor1.00.0
Hilgers,Peter-+
Tabelle nach Runde 2
1.SF Neureut 413.04
2.SK Jöhlingen 212.54
3.SF Wiesental 211.04
4.SC Untergrombach 49.54
5.SF Malsch8.52
6.SK Odenheim (A)6.52
7.SC Oberhausen-Rheinhausen (N)5.50
8.Karlsruher SF 65.00
9.SK Ettlingen 5 (N)4.50
10.SSV Bruchsal 23.00
3. Runde 01.12.2019
SK Ettlingen 5 (N)SSV Bruchsal 25.52.5
SC Oberhausen-Rheinhausen 1 (N)SF Wiesental 25.52.5
Karlsruher SF 6SK Odenheim 1 (A)5.52.5
SF Neureut 4SC Untergrombach 47.01.0
SF Malsch 1SK Jöhlingen 25.52.5
Zwick,MichaelDehm,Tobias1.00.0
Schick,ThomasIbrahim Rascid,Shirdon1.00.0
Metzler,HeinzSchneider,Klaus0.50.5
Rädle,DennisWeinreuter,Mark0.50.5
Weitz,Klaus-MichaelMaier,Rolf1.00.0
Schneider,PeterMorath,Norbert0.01.0
Schindler,MarionMagas,Günter0.50.5
Zwick,HermannWolf,Paul1.00.0
Tabelle nach Runde 3
1.SF Neureut 420.06
2.SK Jöhlingen 215.04
3.SF Malsch14.04
4.SF Wiesental 213.54
5.SC Untergrombach 410.54
6.SC Oberhausen-Rheinhausen (N)11.02
7.Karlsruher SF 610.52
8.SK Ettlingen 5 (N)10.02
9.SK Odenheim (A)9.02
10.SSV Bruchsal 25.50
4. Runde 12.01.2020
SSV Bruchsal 2SC Untergrombach 41.56.5
SK Odenheim 1 (A)SF Neureut 43.54.5
SF Wiesental 2Karlsruher SF 63.54.5
SK Ettlingen 5 (N)SF Malsch 14.04.0
SK Jöhlingen 2SC Oberhausen-Rheinhausen 1 (N)4.53.5
Dehm,TobiasHormuth,Markus0.01.0
Ibrahim Rascid,ShirdonScholl,Malte0.01.0
Dehm,DavidUnser,Robert0.50.5
Tepel,Jürgen,Dr.Bohner,Michael1.00.0
Schneider,KlausLöhlein,Kurt0.01.0
Weinreuter,MarkNotheis,Janik1.00.0
Schnepfe,Martin+-
Morath,Norbert+-
Tabelle nach Runde 4
1.SF Neureut 424.58
2.SK Jöhlingen 219.56
3.SC Untergrombach 417.06
4.SF Malsch18.05
5.SF Wiesental 217.04
6.Karlsruher SF 615.04
7.SK Ettlingen 5 (N)14.03
8.SC Oberhausen-Rheinhausen (N)14.52
9.SK Odenheim (A)12.52
10.SSV Bruchsal 27.00
5. Runde 02.02.2020
SF Malsch 1SSV Bruchsal 25.03.0
SC Oberhausen-Rheinhausen 1 (N)SK Ettlingen 5 (N)5.52.5
SF Neureut 4SF Wiesental 27.01.0
SC Untergrombach 4SK Odenheim 1 (A)3.54.5
Karlsruher SF 6SK Jöhlingen 25.52.5
Landenberger,Anja KathrinDehm,Tobias0.50.5
Schulz,HannahIbrahim Rascid,Shirdon1.00.0
Chung,SimoneDehm,David0.50.5
Haug,MaraTepel,Jürgen,Dr.0.01.0
Hoffmann,SophiaSchneider,Klaus0.50.5
Chung,DanaSchnepfe,Martin1.00.0
Platonova,ElisavetaMorath,Norbert1.00.0
Aghabekyan,AniWolf,Paul1.00.0
Tabelle nach Runde 5
1.SF Neureut 431.510
2.SF Malsch23.07
3.SK Jöhlingen 222.06
4.SC Untergrombach 420.56
5.Karlsruher SF 620.56
6.SC Oberhausen-Rheinhausen (N)20.04
7.SF Wiesental 218.04
8.SK Odenheim (A)17.04
9.SK Ettlingen 5 (N)16.53
10.SSV Bruchsal 210.00
6. Runde 16.02.2020
SSV Bruchsal 2SK Odenheim 1 (A)3.05.0
SF Wiesental 2SC Untergrombach 45.03.0
SK Ettlingen 5 (N)Karlsruher SF 65.03.0
SF Malsch 1SC Oberhausen-Rheinhausen 1 (N)5.52.5
SK Jöhlingen 2SF Neureut 41.07.0
Dehm,TobiasEnzmann,Werner0.01.0
Ibrahim Rascid,ShirdonRajc,Eduard0.01.0
Tepel,Jürgen,Dr.Zimmer,Leander0.50.5
Schneider,KlausNichterlein,Sandro Luca0.01.0
Schnepfe,MartinRügert,Jonathan Fynn0.01.0
Morath,NorbertLindl,Timo0.01.0
Magas,GünterLamm,David0.01.0
Wolf,PaulDasselaar,Hendrik0.50.5
Tabelle nach Runde 6
1.SF Neureut 438.512
2.SF Malsch28.59
3.SC Untergrombach 423.56
4.Karlsruher SF 623.56
5.SK Jöhlingen 223.06
5.SF Wiesental 223.06
7.SK Odenheim (A)22.06
8.SK Ettlingen 5 (N)21.55
9.SC Oberhausen-Rheinhausen (N)22.54
10.SSV Bruchsal 213.00
7. Runde 08.03.2020
SC Oberhausen-Rheinhausen 1 (N)SSV Bruchsal 25.03.0
Karlsruher SF 6SF Malsch 12.06.0
SF Neureut 4SK Ettlingen 5 (N)8.00.0
SK Odenheim 1 (A)SF Wiesental 26.02.0
SC Untergrombach 4SK Jöhlingen 22.55.5
Wachter,AlexanderDehm,Tobias0.01.0
Schleicher,HeikoIbrahim Rascid,Shirdon0.01.0
Richter,SimonTepel,Jürgen,Dr.0.50.5
Uyar,LevinSchneider,Klaus0.01.0
Los,LennardWeinreuter,Mark0.01.0
Wachter,AndreSchnepfe,Martin1.00.0
Rössler,RaphaelMaier,Rolf0.01.0
Rensch,PeterMorath,Norbert1.00.0
Tabelle nach Runde 7
1.SF Neureut 446.514
2.SF Malsch34.511
3.SK Jöhlingen 228.58
4.SK Odenheim (A)28.08
5.SC Oberhausen-Rheinhausen (N)27.56
6.SC Untergrombach 426.06
7.Karlsruher SF 625.56
8.SF Wiesental 225.06
9.SK Ettlingen 5 (N)21.55
10.SSV Bruchsal 216.00
8. Runde 22.03.2020
SSV Bruchsal 2SF Wiesental 2
SK Jöhlingen 2SK Odenheim 1 (A)
SK Ettlingen 5 (N)SC Untergrombach 4
SF Malsch 1SF Neureut 4
SC Oberhausen-Rheinhausen 1 (N)Karlsruher SF 6
9. Runde 26.04.2020
Karlsruher SF 6SSV Bruchsal 2
SF Neureut 4SC Oberhausen-Rheinhausen 1 (N)
SC Untergrombach 4SF Malsch 1
SK Odenheim 1 (A)SK Ettlingen 5 (N)
SF Wiesental 2SK Jöhlingen 2
Home      Seitenanfang