Schachklub 1929 Jöhlingen e.V.
Spielabend:Freitag 19:30 Uhr (Senioren 15 Uhr)
Jugend:Mittwoch
18:00 - 19:30 Jugendschach
Ort:Alte Schule in Jöhlingen
Email  Anfahrt  Adressen
Info Flyer herunterladen

Walzbachtal Open 2019

  • Wird eine Paarung nicht gespielt, so geht die Paarung mit Remis in die Auslosung für die nächste Runde ein, muss aber sobald wie möglich gespielt werden.
  • Kann ein Spieler an einem Spielabend nicht, so muss er persönlich seinen Gegner informieren und einen Ersatztermin vereinbaren (bevorzugt Nachholtermin). Es reicht nicht, dass die Information auf der Internetseite veröffentlicht ist. Eine Teilnehmerliste mit Telefonnummern wird vor der 2. Runde per Mail verteilt und hängt im Vereinsraum aus.
  • Die Handy-Klingeln Regel gilt nicht.
  • Alkohol ist am Spielabend erlaubt.
  • Die Teilnehmerzahl ist auf 30 Personen begrenzt.
  • Spieler, die in der 1.Runde nicht anwesend sind werden soweit möglich gegeneinander gelost
  • Die Turnierleitung behält sich vor, in Abhängigkeit der Teilnehmeranzahl die Anzahl der Runden auf 5 zu verkürzen
  • Platz 1: 65 €
  • Platz 2: 43 €
  • Platz 3: 32 €
  • Bester unter 1600 DWZ: 32 €
Doppelpreise nicht möglich. Startgeld wird komplett ausgeschüttet. Die Verteilung wird vor Runde 2 bekannt gegeben.
  • 18.01.19 W-Open Runde 1
  • 25.01.19 Nachhol
  • 01.02.19 W-Open Runde 2
  • 08.02.19 Nachhol
  • 15.02.19 W-Open Runde 3
  • 22.02.19 Nachhol
  • 01.03.19 W-Open Runde 4
  • 15.03.19 Nachhol
  • 22.03.19 W-Open Runde 5
  • 29.03.19 Nachhol
  • 12.04.19 W-Open Runde 6
  • 26.04.19 Nachhol
  • 03.05.19 W-Open Runde 7
  • 17.05.19 W-Open Abschluß
Übersicht Termine

Tabelle

Rangliste: Stand nach der 2. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1.Yesilyurt, Mücahit1925SK 1929 Jöhlingen2006.06.0
1.Pollandt, Ralph1831SV Pfinztal e.V.2006.06.0
3.Schuster, Günter1933SK 1929 Jöhlingen2006.03.0
4.Maier, Lothar1104.05.0
5.Noll, Michael1698SC Untergrombach 461104.02.0
5.Bräutigam, Jürgen13771104.02.0
7.Schröder, Klaus1639SC Karlsdorf1013.07.0
7.Kuran, Rainer1303Karlsruher SF 18531013.07.0
9.Pollandt, Silke1656SV Pfinztal e.V.1013.06.0
9.Jahraus, Marlis1500SC Untergrombach 461013.06.0
9.Anderer, Bernd1413Slavija Karlsruhe1013.06.0
12.Magas, Günter907SK 1929 Jöhlingen1013.03.0
13.Dehm, Michael1761SK 1929 Jöhlingen0202.05.0
14.Bremenkamp, Holger1709SK 1926 Ettlingen0111.05.0
15.Schneider, Klaus1504SK 1929 Jöhlingen0020.010.0
16.Maier, Rolf1291SK 1929 Jöhlingen0020.07.0
16.Morath, Norbert1041SK 1929 Jöhlingen0020.06.0

Paarungen

Paarungsliste der 3. Runde (15. Feb.)

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
12.Yesilyurt, Mücahit(6)-1.Schuster, Günter(6)-
26.Noll, Michael(4)-3.Pollandt, Ralph(6)-
312.Bräutigam, Jürgen(4)-17.Maier, Lothar(4)-
411.Anderer, Bernd(3)-7.Pollandt, Silke(3)-
58.Schröder, Klaus(3)-13.Kuran, Rainer(3)-
616.Magas, Günter(3)-10.Jahraus, Marlis(3)-
74.Dehm, Michael(2)-14.Maier, Rolf(0)-
815.Morath, Norbert(0)-5.Bremenkamp, Holger(1)-
99.Schneider, Klaus(0)-18.spielfrei(0)+--

Paarungsliste der 2. Runde (1.Feb.)

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
11.Schuster, Günter(3)-8.Schröder, Klaus(3)1-0
27.Pollandt, Silke(3)-2.Yesilyurt, Mücahit(3)0-1
33.Pollandt, Ralph(3)-13.Kuran, Rainer(3)1-0
417.Maier, Lothar(3)-6.Noll, Michael(3)½-½
55.Bremenkamp, Holger(0)-4.Dehm, Michael(1)½-½
612.Bräutigam, Jürgen(1)-9.Schneider, Klaus(0)1-0
710.Jahraus, Marlis(0)-15.Morath, Norbert(0)1-0
814.Maier, Rolf(0)-11.Anderer, Bernd(0)0-1
916.Magas, Günter(0)-18.spielfrei(0)+--

Paarungsliste der 1. Runde

TischTNrTeilnehmerTitelPunkte-TNrTeilnehmerTitelPunkteErg.ErgebnisErg.At.
19.Schneider, Klaus()-1.Schuster, Günter()0-1
22.Yesilyurt, Mücahit()-10.Jahraus, Marlis()1-0
311.Anderer, Bernd()-3.Pollandt, Ralph()0-1
44.Dehm, Michael()-12.Bräutigam, Jürgen()½-½
513.Kuran, Rainer()-5.Bremenkamp, Holger()1-0
66.Noll, Michael()-14.Maier, Rolf()1-0
715.Morath, Norbert()-7.Pollandt, Silke()0-1
88.Schröder, Klaus()-16.Magas, Günter()1-0
917.Maier, Lothar()-18.spielfrei()+--

Teilnehmerliste

LfdNrTeilnehmerTitelTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Schuster, Günter1933SK 1929 Jöhlingen
2.Yesilyurt, Mücahit1925SK 1929 Jöhlingen
3.Pollandt, Ralph1831SV Pfinztal e.V.
4.Dehm, Michael1761SK 1929 Jöhlingen
5.Bremenkamp, Holger1709SK 1926 Ettlingen
6.Noll, Michael1698SC Untergrombach 46
7.Schröder, Klaus1660SC Karlsdorf
8.Pollandt, Silke1656SV Pfinztal e.V.
9.Schneider, Klaus1504SK 1929 Jöhlingen
10.Jahraus, Marlis1500SC Untergrombach 46
11.Anderer, Bernd1413Slavija Karlsruhe
12.Bräutigam, Jürgen1377
13.Kuran, Rainer1303Karlsruher SF 1853
14.Maier, Rolf1291SK 1929 Jöhlingen
15.Morath, Norbert1041SK 1929 Jöhlingen
16.Magas, Günter907SK 1929 Jöhlingen
17.Maier, Lothar
Home Seitenanfang